Теракт в Турции: кто виноват?

Теракт в Турции: кто виноват?
Агрессивная внешняя и внутренняя политика Анкары, несомненно, влечет за собой негативные для страны последствия, вследствие чего страдают мирные граждане Турции, как от неправомерных действий властей, так и от террористических атак, которые в последнее время все чаще случаются на территории страны.

Сегодня в 9.30 утра по московскому времени в турецком городе Газиантеп произошел теракт. У здания полиции прогремел взрыв, затем произошла перестрелка между правоохранителями и боевиками. По предварительной информации, причиной взрыва стал начиненный взрывчаткой автомобиль, также, по не уточненным данным, сообщается о 14 пострадавших: 13 раненых и 1 погибший, среди них 9 полицейских. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок.

Причиной атак на турецкие города, не сомневаюсь, стала именно неадекватная политика президента страны. Причем этот теракт, не исключено, был проведен отнюдь не извне, предположить это можно потому, что нападению подверглось именно здание полиции. Известно, что Эрдоган буквально «задушил» оппозиционные движения. История знает немало случаев, когда потерявшая власть политическая элита прибегает именно к такому виду противодействия. Но это сугубо мое предположение.

В новостных лентах, опять же, по не уточненным данным из сторонних источников, сообщается, что ответственность лежит на запрещенной в России группировке «исламское государство» и турецкие полицейские якобы задержали четверых боевиков. Так или иначе, подтверждения этой информации ни от правительства Турции, ни от террористов пока не было.

В связи с этим, пока рано говорить об истинных причинах трагедии, инциденты подобного рода, к сожалению, стали обыденным делом для Турции. Нет, терроризм нельзя оправдывать ни в коем случае, однако, именно в результате своей агрессивной политики Турция нажила себе немало врагов, как за рубежом, так и внутри страны, что может привести не только к новым террористическим атакам, но и, не побоюсь этого слова, к гражданской войне.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Далеко не факт, что это именно террористы, ведь турецкое правительство тесно с ними сотрудничает, либо у них возникли разногласия, либо агрессивная даже деспотичная политика Эрдогана довела людей до отчаяния, которые просто не видят другого способа ему противостоять
  2. Vivaldi
    Внутренняя нестабильность началась в Турции, после авантюрной политики Эрдогана в Сирии, за это и расплачивается турецкий народ. Чем раньше они поймут, кто виновник всех их бед, тем быстрее они закончатся.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин