Вооружение РФ – лучшее в мире

Вооружение РФ – лучшее в мире
Российский оборонно-промышленный комплекс, несомненно, один из лучших в мире. В последнее время конкуренты не могут угнаться за нашими технологиями, а передовые технические новинки превосходят зарубежные аналоги по всем параметрам. Так, к примеру, новейший русский танк Т-14 «Армата» настолько «умней» американского М-1 «Абрамс», что в случае гипотетического столкновения от него не останется и следа, к тому же Т-14 в полтора раза дешевле в производстве. Такие примеры можно приводить бесконечно, а в области противовоздушной обороны и боевого ракетного оружия России и вовсе нет равных на протяжении всей истории существования данного вида вооружения.

Президент России Владимир Путин накануне лестно отозвался о работе оборонцев, заявив: «На протяжении десятилетий успехи оборонно-промышленного комплекса являются национальной гордостью нашей страны».

С президентом нельзя не согласиться, российская техника действительно наше достояние и гарант неприкосновенности границ Российской Федерации. Вся работа ОПК, как отметил Путин, направлена только на обеспечение безопасности России и граждан.

Также известно, что помимо военной техники большой шаг вперед сделали российская робототехника и космонавтика, есть информация, что в космической сфере и вовсе Россия вступит в партнерские отношения с Китаем на постоянной основе, которые позволят оставить конкурентов далеко позади в освоении заатмосферного пространства.

Качество российской техники не вызывает сомнений и у зарубежных экспертов, экспорт отечественного вооружения всегда был востребован, а образцы нашей техники стоят на вооружении половины мира.

Немаловажно, что и техника советских времен находит применение за рубежом, в частности «Рособоронэкспорт» имеет предложения от стран Африки и Южной Америки на поставку танков Т-72 и вертолетов Ми-17, разработанных еще на рубеже 60 – 70 годов. Самое интересное, что легендарный танк Ис-2, бравший в свое время Рейхстаг, до сих пор стоит на вооружении Кубы в качестве неподвижных огневых точек. Если машины прошлого столетия способны выполнять актуальные задачи, то представьте возможности новейшей российской техники.

Оборонно-промышленный комплекс России за последние годы набрал небывалую силу и сейчас, по моему мнению, является лучшим в мире. Испытания российской техники показывает высочайшие результаты, поэтому ею так заинтересованы зарубежные страны. В количестве продаваемой военной техники и вооружения по объему на данный момент Россия уступает лишь США, имея не столь значительное отставание, но после успешной операции наших ВКС в Сирии все может оперативно поменяться.

Огромный вклад в развитие военной сферы внес лично Владимир Путин, проведя военную реформу и увеличив финансирование военного ведомства и поддерживая предприятия, создающие технику и оружие.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Князев А
    Похоже это единственный шанс безкровно спустить ,,исключительных,, с небес. Хотя так много желающих пустить их гнилую кровушку.
  2. ChazityRoom
    Вооружение РФ действительно лучшее в мире. Пусть Штаты нас перегоняют в количестве своей военной техники, но качество и высокоточность у России лучше.
  3. Vivaldi
    Правдивость этих слов подтверждает количество зарубежных заказов на российскую военную технику. За некоторыми экземплярами буквально выстроилась очередь.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин