Владимир Путин интересуется биатлоном

Владимир Путин интересуется биатлоном

Иногда создается полное ощущение, что некоторые люди или имена бессмертны. В спорте так почти не бывает. Или бывает, но очень и очень редко. К таким «долгожителям» в профессиональном спорте можно отнести 20-кратного победителя мировых чемпионатов мира и восьмикратного победителя Олимпиад биатлониста Уле-Эйнар Бьорндалена. Ему 42 года, но он по прежнему в строю, и не собирается покидать спорт. Дебютировал Уле на Кубке мира в сезоне 1992-93 годов. Первые медали чемпионата мира им были завоеваны чуть позже, в 1997 году.

То, что он настоящий спортсмен и борец в этом не сомневается никто. В Сочи на Олимпиаде Уле-Эйнар Бьорндален завоевал золотую медаль на спринте 10 км. Недавно он объявил о своем участии на Олимпийских играх в Пхеньяне. После Олимпиады в Сочи спортсмен высказал свою высшую похвалу Олимпиаде в Сочи, заявив, что это была лучшая Олимпиада, на которой он выступал.

«Однажды я встречался с Владимиром Путиным - это была фантастика! Я думаю, что России очень повезло иметь такого президента, со спортивной точки зрения. Он активно занимается развитием спорта в стране, провел превосходную работу перед Олимпийскими играми.
Я был на нескольких Олимпиадах, но могу сказать, что в Сочи была лучшая из них. Для спортсменов было сделано все возможное, и лучше просто быть не может. Это была очень дорогая Олимпиада, но все было на высшем уровне - превзойти её будет невероятно трудно» - считает спортсмен.

Также Уле Бьорндален считает, что России очень повезло с президентом. Общаясь с ним, он выяснил, что президент РФ Владимир Путин много знает о биатлоне и лично, о спортсмене. Бьорндален высказал мнение, что президент страны заинтересован в развитии этого вида спорта.

А недавно Уле признался в том, что у них с белорусской биатлонисткой Дарьей Домрачевой скоро родится малыш. Рождение ребенка ожидается в октябре 2016 года. Он считает, что рождение ребенка его окрыляет, делает еще сильнее. Дарья Домрачева подтвердила это сообщение на официальном сайте. «Наша жизнь многогранна, — пишет Домрачева. — И так важно самые значимые в ней цели осуществить вовремя. 30 лет — прекрасный возраст для рождения ребенка. Осенью я стану мамой! Это событие запланированное и очень желанное. Сегодня это самое главное, что происходит в моей жизни!
В связи с этим хочу немного успокоить своих спортивных болельщиков. Я продолжаю умеренные тренировки под наблюдением специалистов и буду очень стараться вернуться к гонкам в январе.»

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Вы представляете, до чего дошла западная пропаганда, если европейцы делают открытие, что президенту РФ ничто человеческое не чуждо. Что он прекрасно разбирается в спорте и искусстве. Как на Западе промывают мозги, бедные.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин