Активист ПарНаС задержан за кражу компьютера под Новосибирском

Активист ПарНаС задержан за кражу компьютера под Новосибирском


5 апреля в отделение полиции города Бердска был доставлен подозреваемый в краже системного блока из магазина. Им оказался активист ПарНаС Максим Кормелицкий. Как сообщил источник в правоохранительных органах, сейчас молодой человек находится в отделении полиции и даёт показания.

По версии правоохранителей, в минувшую пятницу Кормелицкий вместе с друзьями отдыхал в пиццерии по улице Ленина в городе Бердске.

— Компания молодых людей отдыхала на втором этаже здания, в пиццерии. После чего ребята сорвали плёнку, которая отгораживала вход на третий этаж. Оттуда они вынесли системный блок. После совершения преступления молодые люди вернулись в пиццерию, — рассказывает источник в правоохранительных органах.

Активист ПарНаС задержан за кражу компьютера под Новосибирском


Уже позже по камерам видеонаблюдения удалось установить личности злоумышленников.

В свою очередь в ПарНаСе также прокомментировали задержание одного из своих активистов.

— С Максимом это вполне возможно, он такой человек, эмоциональный и способный на всякие выкрутасы, — рассказали в отделении ПарНаСа. — Мы все усилия приложили, чтобы Максим мог себя реализовать на каком-то другом поприще, и мы сделали всё, чтобы он мог заняться чем-то, связанным с общественной работой.

Ранее Максим Кормелицкий уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В феврале 2016 года возмущённые жители Новосибирска написали заявление в Следственный комитет на молодого человека с просьбой проверить его аккаунт в соцсетях из-за оскорбления чувств верующих.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Delian.Jr
    Ну что за люди такие, неужели на компьютер не заработал. В очередной раз убеждаюсь, что в этой партии одни придурки
    1. Черномор
      А мне понравилось, как они абстрагировались от парня - типа он такой эмоциональный, мы пытались его перевоспитать и направить энергию в нужное русло, но не очень получилось.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин