Россияне предпочитают музеи

Россияне предпочитают музеи
Очень радует, что граждане нашей страны все чаще предпочитают культурное просвещение, выбирая музеи и театры как предмет своего досуга. Работники культуры предоставили статистику посещений за прошедший год, и из нее следует, что проходимость одних только музеев увеличилась на 112 миллионов человек и выросла на 13%, а за три с половиной года эта цифра увеличилась на 30%.

Согласитесь, цифра солидная, и это обуславливается рядом причин. Первая – увеличилось количество гастрольных поездок и выставок. Как рассказала заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, их число выросло на 60%. Людей подстегивает то, что выставки и ведущие постановки театров, для посещения которых нужно было ехать в другой город, теперь у них «под боком».

Вторая – уменьшение потока людей на отдых за границу. Это немаловажный фактор, ведь на юге России и в Крыму есть множество культурных и исторических мест, которые отпускники заранее включают в список своих «дел». Всего в Крыму насчитывается 20 государственных музеев и около 300 негосударственных. Краснодарский край не уступает по этому показателю.

Повышающийся интерес россиян к культуре, к искусству, к саморазвитию – очень и очень положительный факт, показывающий культурный рост российского общества. Причем на всех уровнях, во всех регионах, граждане России стремятся к высокому, и это очень важно для культурного просвещения страны.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Vivaldi
    Внимание к проблемам культуры, со стороны государства, начинает приносить свои плоды, и увеличение посетителей музеев лишнее тому подтверждение. Да и сами музейные работники стараются сделать свои коллекции более привлекательными для посетителей.
    1. Карбофос
      а главное, что готовы возить их по всей стране.
  2. GrayWolf
    Половина приезжих, так они понятное дело по музеям и театрам ходят. Хотя я тоже заметил, что людей стал больше интересовать культурный отдых, чем посиделки в барах и тд.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин