Будет сбит: Неизвестный разведчик летал над Камчаткой

Будет сбит: Неизвестный разведчик летал над Камчаткой



Неизвестный самолет, скорее всего - разведчик НАТО - нарушил воздушное пространство России над Камчаткой. Он пролетел, как сообщают специалисты, неподалеку от Петропавловска-Камчатского на высоте 10 километров, не отвечая на запросы с земли.

"Инцидент произошел между 05:00 и 07:00 мск, появление неопознанного воздушного судна было зафиксировано на высоте около 10 тыс. метров. Все попытки диспетчеров связаться с загадочным самолетом к успеху не привели", - сообщают источники. Они заявили, что "вероятнее всего он занимался сбором развединформации". Вскоре неизвестный самолет шустро развернулся и покинул российское небо.

Отметим, что неделю назад командующий силами США и НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав сообщил о необходимости вернуть в строй скоростной высотный разведчик U-2, один из которых был сбит над СССР.



"Судя по всему, это был высотный разведчик - гражданскому самолету нет необходимости прятаться от диспетчеров, летать над военными объектами и так быстро драпать",- сообщил Politonline.ru источник в военно-космическом ведомстве.

"Скорее всего, разведчик проводит аэрофотосъемку и провоцировал ПВО-ПРО и ВКС для фиксации частот работы, оперативности реакции нашей обороны. Правда, это очень хреновые игрушки - нарушать воздушное пространство другой страны, тем более - ядерной державы. Удрал он сразу после того, как ВКС подняли борты на перехват, а сам "незнакомец" был подсвечен средствами ПВО",- заявил Politonline.ru офицер войск ВКО, знакомый с ситуацией.

Он также добавил, что "даже по мнению генералов США и НАТО, российские военные самолеты не позволяют себе хамить, "залезая" в чужое небо - в отличие от американцев и натовцев. Помните, как разведчик НАТО, удирая от наших истребителей, летал над Швецией и Финляндией, как U2 над СССР бороздили, как европейские боевые самолеты перехватывали пассажирский лайнер Нарышкина?".

"В следующий раз самолет будет перехвачен",- добавил он, подчеркнув - вначале его "идентифицируют как военный борт", а после принудят к посадке. "Но если он нарушил воздушное пространоство, является военным бортом чужой страны, не отвечает на запросы и не хочет садиться - он может быть сбит",- уверен военный.

Ранее, кстати, США рассекретило множество операций, когда ядерные бомбардировщики НАТО и США неслись к границам СССР и отворачивали только в последний момент - таким образом, Альянс хотел понять, как именно Союз будет реагировать, какие силы использовать и "потрепать нервы" - дескать, "пусть красные волнуются".

США в таком случае не смогут даже предъявить претензии. Почему? Так ведь президент США Барак Обама сделал очень странное заявление после сбития Турцией российского Су-24. Он сообщил, что "США поддерживают право Турции защищать себя и своё воздушное пространство".

Просто выходит, что Обама разрешил всем странам мира автоматически, сразу сбивать самолеты-разведчики и истребители США, если они хотя бы на несколько метров "залезут" на территорию другого государства! А ведь это случается весьма частно. И, добавим, крайне нагло.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Барак Обама сделал очень странное заявление после сбития Турцией российского Су-24. Он сообщил, что "США поддерживают право Турции защищать себя и своё воздушное пространство"


    Ничего странного, и ничего из этого не следует.
    Почему?
    Так территория России - не Турция и Эрдоган не будет сбивать, а остальным не разрешали!

    Глупо объяснять действия России словами Обамы или европейских политиков. Всё, что они говорят, не имеет отношения к нам.
    На их взгляд права только у них. А у нас нету. Никаких.
    Потому либо нам пос... параллельно то, что они говорят, и мы действуем в своих интересах, либо мы убиваемся ап стену, предоставляя "имеющим право" всё наше жизненное пространство в безраздельное пользование.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин