Савченко признана виновной

Савченко признана виновной



Кроме того, украинская военнослужащая незаконно перешла границу РФ.
Украинская военнослужащая Надежда Савченко признана Донецким судом Ростовской области виновной в убийстве двух журналистов ВГТРК летом 2014 года в Донбассе. Кроме того, судья признал её виновной в незаконном переходе границы России.


- Савченко совершила убийство по предварительному сговору группой лиц по мотивам ненависти и вражды, — зачитал судья при оглашении приговора.

- Савченко совершала свои умышленные преступные действия общеопасным способом по мотивам ненависти и вражды, осознавая общественно-опасный характер своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, — установил суд.
Максимальный срок, который может грозить Савченко по УК РФ - до 25 лет лишения свободы.
Напомним, Надежде Савченко было предъявлено обвинение в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По версии следствия, украинская наводчица передала координаты местоположения российских журналистов и по указанной точке был нанесён удар.

Стешин: «Отправьте Савченко в колонию у шахты 67 в Горловке, ей там будет интересно



Военкоры Дмитрий Стешин и Грем Филлипс прибыли на оглашение приговора подозреваемой в убийстве Надежде Савченко.

Савченко признана виновной

«Нахожусь в российском Донецке, ждем начала процесса. Маленький тихий город полностью «заментован». Есть даже пулеметчики на улице.

Местные в шоке - номера во всех гостиницах-притончиках разобраны еще неделю назад. Ажиотаж.
Парень с девушкой — журналисты Украинского ТВ, с жовто-блакитным микрофоном, прямятся спокойно. А наоборот можете представить? Вот и разница.
Привезли Савченко, с таким внушительным кортежем. Народ шутит «на контрольное взвешивание».

По пустой улице бредет, спотыкаясь, Грэм Филлипс, держит перед собой телефон, под ноги не смотрит, ведет трансляцию.
Просит комментарий. Говорю, что лучший вариант отправка Савченко в колонию у шахты 67 в Горловке, ей, как артнаводчику там будет интересно.

Нас запускают в суд, через два досмотра и кордон из собак. Причем один пес в полицейской форме с нашивками. Спрашиваю: «Неужели сам одевается?» — рассказал о происходящем там у себя в Твиттере Дмитрий Стешин.
В свою очередь, украинская сторона уже пытается создать вокруг дела скандал, заявив, что Россия не пускает «группу поддержки Нади» через границу.

Россия отказала во въезде целому «представителю Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, народному депутату от Блока Петра Порошенко Ирине Геращенко». Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

Сама Геращенко в комментарии Украинской правде сообщила, что ей запретили въезд в РФ на пять лет из-за «угрозы безопасности» этой стране. По ее словам, такое решение ей зачитали на КПП Меловое/Чертково.
«Нас с группой депутатов вместе со Святославом Цеголко мурыжили здесь 3 часа. А потом представитель ФСБ заявил, что мне запрещен въезд на территорию РФ до 2021 года», – сказала Геращенко.

Политик уже уведомила министра иностранных дел Украины Павла Климкина, возглавляемое им ведомство готовит соответствующую ноту.

Накануне поездки Геращенко выразила надежду, что их делегацию из депутатов БПП и Батькивщины, которые по поручению Порошенко едут поддержать Савченко в суде, пропустят в Россию.

Напомним, ранее Ирина заявляла: «Украинская дипломатия все-таки выиграла в диалоге с оккупантом. Нашим медикам позволили попасть к летчице Надежде Савченко, которая находится в СИЗО».

«Очень надеемся на то, что мужественная Надежда Савченко прекратит сухую голодовку и начнет пить воду» — писала Геращенко, таща «бедной Нади» очередную посылку с детским питанием.
Напомним, как сообщало ранее наше агентство, сегодня в 11 часов дня Донецкий городской суд (Ростовская область) приступит к оглашению приговора украинской карательнице Надежде Савченко, обвиняемой, в числе прочего, в причастности к убийству российских журналистов, сообщает ТАСС.


Ожидается, что оглашение приговора продлится два дня, но именно сегодня станет известно будет ли он обвинительным или оправдательным.

Прокуроры просят признать Савченко виновной по всем инкриминируемым преступлениям. По их мнению, в ходе судебного разбирательства достоверно установлены ее причастность к убийству журналистов канала ВГТРК, попытке убийства мирных жителей и незаконному пересечению границы РФ. Гособвинение считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 100 тыс. рублей.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Сегодня огласят окончательный приговор. Судья объявит срок, который Надя будет сидеть в российской тюрьме. Ох, надеюсь, что лет на 20 минимум посадят. Таких"женщин" не жалко.
  2. Aleksej
    Таких "женчин" не надо брать в плен-геморроя много.Стрелять при попытке к бегству.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин