Мы - вместе: Крымчане заявили, что гордятся быть частью России

Мы - вместе: Крымчане заявили, что гордятся быть частью России


Крым праздновал свое воссоединение с Россией практически в полном составе. На самом полуострове 18 марта было объявлено выходным днем. Многотысячные митинги прошли в Севастополе, Симферополе, Ялте, Керчи и других городах.

В Симферополе прошел митинг-концерт на центральной площади города. Не будет преувеличением сказать, что это мероприятие посетили практически все жители города. Началось все с выступления лучших местных творческих коллективов, далее выступали звёзды российской эстрады, завершилось мероприятие салютом.

Жители Севастополя 18 марта вспоминали события двухгодичной давности. В городе прошел парад отрядов городской самообороны, которые стояли на блокпостах и охраняли, как сам полуостров, так и референдум. По центральным улицам города маршировали с военным оркестром обычные граждане самого разного возраста, одетые в гражданскую одежду, но с наградами на груди.



Помимо этого, в день воссоединения Крыма с Россией в Севастополе была официально открыта ячейка всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». На сегодняшний день в городе насчитывается 600 человек, входящих в эту организацию. Волонтеры, руководство города и представители командования Черноморского Флота возложили цветы к Мемориалу Победы. Для севастопольцев события «Русской Весны» и Дня Победы как-то очень переплелись, что, в общем, неудивительно. Для крымчан референдум и их возврат в Россию действительно стали огромной и одной из важнейших побед.

В Ялте праздничная демонстрация прошла по набережные города. В торжественном шествии приняло участие несколько тысяч человек. Колонны шли под российскими флагами и символикой георгиевских лент. Колонны прошли до центральной площади города, где состоялся митинг, на котором выступали участники «Русской весны», представители отрядов самообороны и казачества.

Многотысячный праздничный митинг прошел и в Керчи. Председатель городского совета Керчи, Лариса Щербула, выступая на митинге, заявила, что «Крым теперь российский, а история никогда не повернёт обратно». В Керчи, как и в Севастополе, прошел смотр полков крымской самообороны. Продолжилось все концертом с участием творческих коллективов города.

В общем, для Крыма 18 марта это действительно поворотный день в истории, самый значимый и наполненный особым смыслом праздник. Крым действительно российский регион, и теперь это навсегда.

Полуостров в эти дни посетил с рабочим визитом президент Российской Федерации Владимир Путин. Он поздравил крымчан со знаменательной для всей страны датой. «Дорогие друзья, поздравляю вас с праздником, с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, этой исторической справедливости ждали и думали об этом без всякого преувеличения миллионы людей. Это произошло благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев на референдуме два года назад», - сказал президент. При этом глава государства обещал, что мост через Керченский пролив будет построен невзирая ни на какие трудности. Этот мост станет окончательным символом соединения Крыма и всей остальной России.

Два года назад произошло действительно историческое событие для всей нашей страны. Крым и Севастополь стали российскими. Сами крымчане в массе своей воспринимают эту дату, как день освобождения и восстановления исторической справедливости. И этот возврат в Россию, который инициировали и отстояли жители полуострова, навсегда вписал имена простых жителей Крыма в историю.

Именно этот факт, что Крым теперь и навсегда российский и празднуют крымчане уже второй год. И пускай кто-то в Киеве до сих пор считает «Крым украинским» и «аннексированным Россией», но достаточно посмотреть на лица жителей полуострова в этот день и на количество этих жителей, чтобы понять, что никакой аннексии или принуждения полуострова к вступлению в состав РФ не было и в помине.

Это было действительно всенародное волеизъявление. Это было решение самых обычных граждан, жителей полуострова.

Решение, которым теперь все они гордятся.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Неудивительно, всё-таки наглядный пример перед глазами, не сделай они свой выбор вовремя, в Крыму было бы то же самое что и в ЛДНР
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин