Эрдоган распушил перья перед Порошенко

Президент Турции решил поучать российское правительство, как ему должно поступать. Но делает это хитро, используя для этого встречу с президентом Украины Порошенко, которая и освещается СМИ, цитирующими высказывания «великого мыслителя» всея Турции. Например, «будущий османский повелитель» заявляет, что, России не нужно было принимать приглашение Башара Асада и не бороться на территории Сирии против боевиков ИГ.

Эрдоган распушил перья перед Порошенко


Если следовать логике турецкого президента, то мы должны были «присосаться» к нефтяной системе Сирии, как это сделал семейный клан Эрдоганов – качать нефть, получать денежку и не совать свой нос туда, куда не следует.

Ан нет, всё пошло как раз наоборот. Российские ВКС разбомбили нефтеперерабатывающие игиловские заводики и колонны автоцистерн с нефтью, следовавшие на территорию Турции.

Эрдоган распушил перья перед Порошенко

Я думаю, именно поэтому Эрдоган до сих пор бесится, что Россия построила авиабазу в Сирии, на которой дислоцировано 50 самолетов. Особенно его выводит из равновесия то, что после того, как Турция в сирийском небе сбила самолет российских ВКС, база была усилена истребителями последнего поколения Су-35. Как сказали западные СМИ, «Россия способна защитить свою авиацию в любой точке данного региона (Сирии), используя при этом вооружение, которое превосходит боевые комплексы НАТО».

Я так понимаю, турецкий президент решал показать заезжему украинскому гостю свое величие. Дескать, даже и президенту России могу совет дать, не то, что вам, мистер президент. Держитесь меня, и всё будет «ол райт», Петр Бонифатьевич.

Эрдоган распушил перья перед Порошенко

Эрдоган уже получил в лоб российские санкции, которые существенным образом отразились и на торговле Турции, и, особенно, на её турбизнесе, из которого стремительно исчез российский сегмент, дававший немалый доход этой отрасли.

А такая дерзость и наглость турецкого президента, поучающего российского главу,– очередная провокация в сторону России, с которой турецкий президент «стремится вновь наладить контакты». Именно так это и делается, с помощью провокаций. В беседе с Порошенко Эрдоган говорит, что Асад убил 400 тысяч граждан. А не хочет он посчитать, сколько человек погибли от рук боевиков Исламского государства, у которых Эрдоган покупал нефть, а, по сути, финансировал их?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин