Президент Сербии: Операция России в Сирии полностью оправдана

Президент Сербии: Операция России в Сирии полностью оправдана


В преддверии, своего визита в Россию 10 марта, и встречи с президентом России Владимиром Путиным, президент Сербии Томислав Николич дал с интересное интервью. Хочу остановиться на некоторых высказываниях сербского президента.

Совсем недавно сербы на собственном опыте испытали агрессию США, НАТО и исламских террористов, что плохо отразилось на территориальной целостности страны. Трагедия Косово остается для сербов кровоточащей раной, и сербский президент знает, о чем говорит.

В частности, Томислав Николич отметил: «Знаете, когда косовский терроризм привел к созданию квазигосударства, которое стали признавать и прогрессивные, и фундаменталистские страны мира, я знал, что придет час, когда кто-то в исламском мире поймет, что с помощью автомата, оружия можно себе создать государство».
«Сербия страдала, когда рядом с ней не было России или когда Россия не была достаточно сильной, чтобы и себя защитить, как, например, во времена до президента Владимира Путина»,- продолжает сербский президент. По его словам, «Россия всегда идет на шаг дальше в поддержке Сербии, чем бы того можно было ожидать».

Нужно заметить, что подобную поддержку преданным партнерам, Россия оказывает не только в отношении Сербии. Как здесь не вспомнить сирийский конфликт и не провести некоторые параллели с Балканами.

«Если бы Россия не вмешалась в ситуацию в Сирии, то Сирию бы сегодня ожидала та же судьба, что и те страны до нее, у которых не было защиты, у которых не было поддержки. Если бы она не вмешалась, Сирия бы сегодня была страной так называемого «Исламского государства», которую бы, возможно, даже кто-то признал в мире», - заявляет Т. Николич.

Напомню, что это говорит президент страны, которая совсем недавно находилась в ситуации аналогичной сирийской и которая еще помнит бомбардировки США и их союзников. Результатом этой агрессии стал окончательный развал союзного государства Югославии, а затем и целостности Сербии.
Именно по такому же сценарию дефрагментации региона и разжигания в нем очагов нестабильности действуют США на Ближнем Востоке. И именно операция России в Сирии, воспрепятствовала осуществлению этого преступного плана.

«Думаю, Россия должна быть в военном плане задействована в защите Сирии по запросу Сирии, поскольку это защита от терроризма. И лучше от него защищаться в Сирии, чем в России», - такой вывод делает сербский президент.

Заметим только, что высказывания сербского президента относительно ситуации в Сирии, резко контрастируют с западной пропагандой. Томислав Николич понимает, что борьба с терроризмом должна вестись на деле, а не на словах, как к этому привыкли на Западе.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Черномор
    Именно потому, что Сербия сама была в похожей ситуации, Николич осознает важность реальной борьбы с террористами, а не создание Западом иллюзии активной деятельности.
  2. Vivaldi
    Все таки удивительно, что Запад работает по одним лекалам в разных регионах, а вся политика западных стран направлена на разрушение и порабощение. Именно в этом они видят источник прибыли, как политической, так и экономической. Им стоит прислушаться к словам сербского президента, что бы не повторить ошибок недавнего прошлого. И конечно же, на Западе должны иметь в виду позицию России, и учитывать ее, для их же спокойствия.
    1. Черномор
      Следовало бы прислушаться, только они не станут. Судя по последним событиям политика Брюсселя давно перестала оправдывать себя, а Европа уже перестала быть прежней. Теперь балом правит Америка, а ЕС не имеет своего мнения.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин