Мосгорсуд: «Дело Ходорковского» основано на объективных данных

Мосгорсуд: «Дело Ходорковского» основано на объективных данных



В декабре 2015 года Следственный комитет России вынес постановление о привлечении Михаила Ходорковского в качестве обвиняемого по делу об организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, произошедшего в 1998 году. Ходорковский по данному делу неоднократно вызывался на допрос, после чего был объявлен в международный розыск.

Решение о заочном аресте бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, обвиняемого в убийствах, было принято с учетом норм Европейской Конвенции и не нарушает его прав, заявили сегодня в Мосгорсуде.
«При принятии решения суд первой инстанции руководствовался как требованиями уголовно-процессуального закона, Конституцией России, так и Конвенцией по защите прав человека и основных свобод. Постановление суда основано на объективных данных, содержащихся в представленных материалах и исследованных в судебном заседании», - говорится в постановлении Мосгорсуда.

Если Михаил Борисович считает, что «Дело Ходорковского» сшито белыми нитками, пусть приедет и докажет это в ходе судебного процесса, а не скрывается за спинами своих западных покровителей, надавивших даже на Интерпол, который отказался вести розыск Ходорковского и экстрадировать его в Россию. Хотя всем и так известна швейцарская резиденция «главного оппозиционера» России.

Чего уж скрывать, поведение Ходорковского хорошо вписывается в общий тренд так называемой российской оппозиции, которая любое движение в свою сторону объявляет политическими репрессиями. Нужно сказать, очень удобная позиция, ставящая «оппозиционеров» над всем обществом. Достаточно заявить, что ты оппозиционер и автоматически становишься неприкосновенным, можно делать все, что тебе вздумается, совершать любые преступления. Такая вот «демократическая» логика.

Интересно, разделяют ли подобное отношение к своему законодательству в странах Запада, которые покрывают Ходорковского и предоставляют ему трибуну? А сам Ходорковский понимает, что он отнюдь не самостоятелен, а является всего лишь инструментом в руках западных кукловодов, ставящих своей целью дестабилизацию политической обстановки в России.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    Интерпол подает пример всем ворам, убийцам и криминальным боссам: укради, убей, организуй преступное сообщество, а потом назовись оппозиционером и попроси политическое убежище.
    Руки Ходорковского замараны кровью хорошего человека, а на Западе его покрывают. На нем уже клейма ставить негде, а он еще пытается влиять на российскую политику. Редкостная мразь! Потому он на Западе и вписался так хорошо...
  2. Vivaldi
    Ходорковский хорошо вписался на Западе потому, что полностью разделяет их двойные ценности и отношение к России, именно поэтому он там и востребован. Запад будет стараться раскрутить его по полной, но согласитесь, в России у Ходорковского нет никакого авторитета, а есть статья, по которой придется отвечать.
  3. Карбофос
    Ходорковский лжец и преступник, который должен сидеть в тюрьме. Надеюсь скоро он там и окажется.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин