Минобороны РФ ответило на заявление Фэллона о действиях ВКС в Сирии

Минобороны РФ ответило на заявление Фэллона о действиях ВКС в Сирии


В Минобороны РФ прокомментировали заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о якобы обстрелах ВКС РФ мирных граждан в Сирии.

Ранее Фэллон потребовал от России прекратить "обстрелы невинных граждан в мечетях, продуктовых магазинах и свои попытки терроризировать местное население на севере Сирии".

"На фоне активизировавшихся в последнее время попыток официального Лондона обвинить Россию во всех грехах мира высказывания главы британского минобороны Майкла Фэллона как-то незаслуженно остались вне фокуса мировых СМИ",- заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, "когда правдоподобные детали об "обстрелах" в сирийских городах ежедневно выдает на-гора лондонская "Обсерватория прав человека в Сирии", — это не вызывает большого удивления. В конце концов, и "Алиса в стране чудес", и сага о злоключениях хоббитов с кольцом и даже Гарри Поттер не случайно родились именно на берегах Туманного Альбиона".
Также он заметил, что "когда голословные перлы "обсерваториев" вдруг с каменным лицом начинает излагать королевский министр обороны, трудно отделаться от подозрений в чьём-то плагиате".

"Правда, непонятно: это британское минобороны все время так правдоподобно пишет "сводки" о якобы обстрелах в Сирии "мечетей" и "продуктовых магазинов" для "Обсерватории"? Или сама "Обсерватория" и есть тот автор и единственный источник информации о ходе российской операции в Сирии для британского минобороны?" — отметил Конашенков.

"И пока это неизвестно, премьеру Майкла Фэллона в ряду остальных лондонских "борцов" за гуманизм и дело мира из-за спины "Джебхат ан-Нусры" и "ИГИЛа" следует считать провальной", — закончил Конашенков.

После начала операции ВКС РФ в Сирии в адрес Москвы со стороны Запада регулярно звучат не подкрепленные конкретными доказательствами обвинения в том, что удары якобы наносятся не по боевикам ИГ, а по умеренной оппозиции и гражданским объектам. Российская сторона эти сообщения неоднократно опровергала, заявляя, что цели ее военной авиации в Сирии — исключительно террористические группировки, а не объекты гражданской инфраструктуры.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Похоже, что на Западе уже начинают забывать свои слова о борьбе с терроризмом и ИГ. Их цель - устранение Башара Асадда и раздел страны, а террористов из ИГ, Запад используют, как марионеток.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин