Касьянов предложил провести ещё один референдум в Крыму

Касьянов предложил провести ещё один референдум в Крыму


Прошлый референдум в Крыму являлся нелегитимным, и на полуострове нужно провести ещё один референдум, считает оппозиционный политик Михаил Касьянов. Своё заявление деятель высказал на встрече с населением в Петербурге, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Политик подтвердил, что встречался с главой Меджлиса крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым, и заявил, что у последнего есть настроение пребывания в военных условиях. Именно поэтому, сказал Касьянов, Джемилев сделал вывод о том, что Крым должен быть возвращен Украине.

"Моя позиция такая. Это была аннексия. Законность должна быть восстановлена. Иначе говоря, должен быть договор между Россией и Украиной", - заявил политик.

Правда, что именно должно быть прописано в договоре, он не уточнил, сказав, что договор возникнет только когда "Россия станет демократическим государством".

"Я уверен, что в будущем, когда будет составлен договор, вопрос будет решен так, чтобы он устраивал и Россию, и Украину. Конечно, он должен быть составлен уже в добрососедских отношениях. Конечно, должны быть учтены мнения жителей, и должен быть проведён ещё один референдум. Потому что прошлый референдум был незаконным, это был опрос. Референдум должен проводиться не в Крыму. Украинский народ определился - он имеет свое государство. Русский народ тоже определился и имеет свое государство. А вот крымско-татарский народ не определился, и они имеют на это право", - туманно заявил Касьянов.

Политик подчеркнул, что крымские татары должны иметь свою автономию. Также он отметил, что России, тем не менее, "нужен черноморский флот".

Ранее сообщалось, что члены организации «Национально-освободительное движение» вышли с пикетом к гостинице «Октябрьская», где Михаил Касьянов проводит встречу с соратниками. Пикетируют политика около 15 человек с транспарантами, на которых написаны лозунги «Придут Рамзана времена» и другие. Некоторые из протестующих накинули на плечи георгиевские флаги.

Касьянов предложил провести ещё один референдум в Крыму

Диана Колобаева


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Александр Иванович
    А не пора ли Касьянову на ПМЖ в мелкобританию к Ходорковскому, ещё одному радетелю земли русской? Заявления как под копирку!?
  2. Anna_2015
    Даже комментарии не хочется писать.
  3. Frezy Grant
    Давайте проведём референдум надо ли расстрелять господина Касьянова.
    Мне кажется, результат очевиден, и не понравится Касьянову
  4. Vivaldi
    Да он просто очередной перевод получил от своих американских покровителей и как-то нужно было отработать. Ну вот, видимо, и начал говорить. что в Крыму необходимо референдум провести внеочередной. Не удивлюсь. что ему из-за бугра еще и на митинг средства выделили.
  5. Алмаз
    Касьянова готовят на заклание. Немцова оказалось не достаточно. Мишу вальнут, свалят всё на Рамзана и перманентно обвинят ВВП. Схема старая, из американской методички. Дешёвка, одним словом. Аминь.
  6. MReI
    Цитата: Frezy Grant
    Давайте проведём референдум надо ли расстрелять господина Касьянова.

    Зачем расстреливать?, Нет расстреливать не надо, хотя и хочется. Повесить иудин галстук на шею Мише2% с компанией и пинками проводить туда... А там они быстро никому не нужны станут.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин