«Позор и предательство»: Тоскующий по Киеву писатель из Севастополя агитирует против памятника Олесю Бузине

«Позор и предательство»: Тоскующий по Киеву писатель из Севастополя агитирует против памятника Олесю Бузине



Писатель из Севастополя Платон Беседин (до недавних пор жил в Киеве) присоединился к агитации против памятника Олесю Бузине, который собираются установить в Москве на площади перед Киевским вокзалом.

«Установка памятника Бузине в Москве именно сейчас не способствует восстановлению российско-украинских отношений. Наоборот, она распаляет и без того полыхающий костер», убеждает читателей Беседин в колонке, опубликованной в газете «Известия».

«Фигура Олеся Бузины не может быть собирательной на Украине. Особенно сегодняшней. Потому мы и видим ликование относительно памятника, с одной стороны, и возмущение, даже ненависть — с другой. Использовать фигуру Бузины как скрепляющую — значит допускать ту же ошибку, что допустила противоположная сторона с героизацией Степана Бандеры, во многом и приведшей к расколу, а далее и вооруженной конфронтации украинского общества.

Олесь — символ здравого смысла в этой смутной, больной эпохе до и после майдана, но в истории всей Украины рассматривать Бузину, конечно, нельзя.

Потому, когда нам сообщают, что украинцев на Киевском вокзале в Москве будет встречать Олесь Бузина, не факт, что тут учитывается мнение самих украинцев. Кто в таком случае будет встречать россиян в Киеве? Памятник Олесю Бузине именно сейчас, в пик напряжения российско-украинского противостояния — это памятник фашистским ужасам и последствиям евромайдана, это увековечивание не благодаря, но вопреки», — пишет Платон Беседин.

Его статья уже вызвала бурю возмущения общественности.

Так, вынужденный покинуть Киев друг покойного Бузины — известный журналист Александр Чаленко назвал материал «позорнейшей и предательской статьей».

«Беседин — Мазепа, и шел бы он со своими мерзкими мазепинскими мнениями. Идея постановки памятника Бузине на площади Киевского вокзала вместо памятника «гейропе»- блеск», — считает политолог Кирилл Фролов.

Еще один товарищ Бузины — политолог Владимир Корнилов напомнил, что он был самым популярным писателем Украины — тиражи книг Олеся опережали всех остальных авторов, живущих в бывшей советской республике.

«Какая же все-таки гадость этот ваш, с позволения сказать, Платон… Это просто зависть со стороны бездарности, больше сказать нечего», — соглашается киевский журналист Юрий Лукашин, автор расследований по делу об убийстве Бузины в газете «2000».

«Беседин давно уже живет в своём вымышленном мире, и поэтому его заявление о ненужности памятника Бузине в Москве для меня не стало неожиданностью. К сожалению городских сумасшедших вроде Платона, который на самом деле Максим, порой печатают приличные издания. Я лично поддерживаю инициативу установить памятник Олесю возле Киевского вокзала в Москве», — сказал «ПолитНавигатору» одесский писатель Всеволод Непогодин.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Frezy Grant
    «Какая же все-таки гадость этот ваш, с позволения сказать, Платон… Это просто зависть со стороны бездарности, больше сказать нечего»

    Платона - в Киев!!
  2. dd169169
    Памятник должен быть в Киеве! В Москве ставить памятник не россиянину - чушь и спекуляция на крови! Дебилы блядь!
  3. andronikus
    Какелы носящие русские фамилии, говорящие по-русски и пишущие на русском языке , но при этом они вроде как патриоты Дуркаины, - вы умственно отсталые бараны и место ваше в дурке с последующим усыплением.
  4. trtr
    Процент его, бузины, русскости не дальше знания языка русского. А симпатии к России - знаковой, братской в его статьях и виршах лишь вскользь. Ужо очень он напоминал современного тараса шевченко, который вначале обласканный петербургскими либералами, потом и добродетелей и русский народ клял не хуже ляхов. Он был заедыну украину, так какой к чёрту ему памятник в Москве или ещё где либо ставить. Мало у нас памятников такому же щирому хохлу по всей России пьянице Шевченко.
    1. MASTER
      Этот бред написан под действием не вышедшего после праздников алкоголя? Или это врождённый идиотизм?
      Бузину оставьте в покое.
      Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
      Фридрих Ницше
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин