2017 год будет в России Годом экологии

2017 год будет в России Годом экологии

Президент РФ Владимир Путин издал указ, в соответствии с которым 2017 год объявлен в России Годом экологии.
"В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности постановляю провести в 2017 году в Российской Федерации Год экологии
Глава Минприроды России Сергей Донской считает, что этот год станет временем диктатуры природоохранного законодательства для значительной части бизнеса. Для ответственных компаний принесет дополнительные стимулы, а также возможности для перехода на более эффективную модель управления.
В природоохранном комплексе есть главные две темы – развитие заповедной системы и экология в целом. Так, с 2017 года ожидается вступление большинства экологических реформ, заложенных в принятых поправках в законы. Речь идет о регулировании выбросов и сбросов по лучшим доступным технологиям и новых нормах закона «Об отходах».

"Сразу скажу, что Год экологии — это ответственность, а не почивание на лаврах — и для бизнеса, и для федеральной и региональной власти, и для населения. Я уверен, что перемены будут ощутимы для всех. Поздравляю всех коллег с этим решением!" – уверенно подчеркнул министр.
Согласно указу Путина, для проведения Года экологии будет создан организационный комитет, председателем которого назначен глава администрации президента Сергей Иванов. Правительство России должно разработать и утвердить план основных мероприятий.

В России природоохранные меры предусмотрены в земельном, лесном, водном и другом федеральном законодательстве. В ряде стран в результате осуществления правительственных природоохранных программ удалось существенно улучшить качество окружающей среды в отдельных регионах. В международном масштабе наряду с созданием различных международных организаций по отдельным проблемам охраны природы действует Программа ООН по окружающей среде.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин