Крым решил окончательно отказаться от украинского электричества

Оставив Крым без электричества, Украина рассчитывала, что полуостров окажется в безвыходном положении и пойдёт на всё, лишь бы восстановить подачу электроэнергии. Но как и в случае с продовольственной блокадой Киев просчитался. Крым не только сумел сам выкрутиться из непростой ситуации, но и решил окончательно порвать все связи с Украиной, отказавшись от украинского электричества.


Крым решил окончательно отказаться от украинского электричества



Сегодня глава республики заявил, что крымский полуостров не намерен вновь сотрудничать с Украиной в вопросах поставок электроэнергии даже, если Киев вдруг решит их возобновить. Сергей Аксенов дал ясно понять, что больше Крым с Украиной ничего связывать не будет. Что вполне логично, ведь электроэнергия - была, пожалуй, последней "ниточкой", которая связывала полуостров с Незалежной. Но украинские власти сами её "перерезали", отрубив электричество в Крыму. Поэтому сегодня можно смело сказать, что крымский полуостров отрезан уже полностью. И власти Крыма это более чем устраивает. По словам Аксёнова, они больше не имеют намерений вновь поддерживать отношения с Украиной.


Фактически Крым и так уже давно отказался практически от всего украинского. Вспомните, в самом начале конфликта Украина сама перекрыла полуострову воду, но российские власти решили этот вопрос. Затем, буквально полгода назад был перекрыт ещё и рынок строительных материалов, но и с этим удалось разобраться. А всего три месяца назад украинские власти поддержали продовольственную блокаду Крыма, которая тоже, как известно, провалилась.


В итоге электричество было последним, что хоть как-то связывало Крым и Украину. Но теперь это уже в прошлом. Полуостров больше не нуждается в подачках и вполне в состоянии обеспечить себя электроэнергией сам. Чему крымчане искренне рады. Сергей Аксенов уверяет, что они сами попросили раз и навсегда отказаться от покупки электроэнергии в Украине.


"Ко мне через социальные сети поступает большое количество обращений от крымчан, которые едины во мнении, что даже если Украина и захочет подавать электроэнергию, брать её нам не надо ни за какие деньги – ни за большие, ни за маленькие", – утверждает он.


И я прекрасно понимаю, почему жители полуострова так решительно настроены против продолжения сотрудничества с Украиной. Крымчане и так уже порядком натерпелись от украинских властей, поэтому-то и хотят, чтобы Крым окончательно стал независимым от Незалежной. И после отказа от украинского электричества теперь так и будет. Ведь, как обещает Аксенов, теперь Крым будет не только пользоваться электроэнергией, поступающей из Кубани, но и развивать собственную генерацию.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Vivaldi
    Правильное решение, пусть украинцы теперь свой ток засунут в... меджлис.
  2. Артём
    А разве через Керченский пролив проходит ещё и газовая труба до Крыма? Или он всё же поступает туда с незалежных пустошей?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин