Проукраинская пакость в Крыму - дело рук двух студентов из Керчи

Проукраинская пакость в Крыму - дело рук двух студентов из Керчи




Двух студентов, портивших социальную рекламу с изображением президента России, задержали сотрудники правоохранительных органов Крыма. Об этом сообщил прессе сам глава республики Сергей Аксёнов.

- Это были крымчане. Зачастую в учебных заведениях еще есть тайные сторонники украинского государства. Деталей по следствию я не знаю. Мне известно только о том, что задержаны два человека, которые портили наружную рекламу, в том числе с изображением лидера. Меры уже приняты, – сказал Аксёнов.

В начале сентября неизвестные уроды обрывали изображение Владимира Путина с городских билбордов, в том числе у Центрального стадиона Керчи. А на выезде из города-героя плакат с Путиным и вовсе облили краской.

Эти акты вандализма вызвали большой резонанс на полуострове. В разгар летнего сезона матерные антипутинские аббревиатуры и гадость типа «Слава Україні» уже появлялись на парапетах окружной севастопольской трассы в районе городской свалки. То же самое происходило на дороге Симферополь-Алушта у перевала. Обе точки машины проходят на большой скорости, никто не останавливается. Похоже, бандерлоги с баллончиками краски в пакостных руках чувствовали себя безнаказанными.

Свое происшествие пережил Севастополь. Здесь вандалы-украинофилы размалевали известный монумент Ленину на Центральном городском холме, буквально рядом со знаменитой «Усыпальницей адмиралов» - Владимирским кафедральным собором.

Ранним утром на постаменте памятника появилась большая надпись украинской мовой «КРИМ НАШ» и бандеровский трезуб. Первыми заметили это собаководы, выгуливающие в парке своих любимцев. Засняли «помеченный» постамент, выложили фото в Facebook. Сами принесли тряпки, моющие средства и убрали еще одну гадость.

«Слово «наш» мы оставили по двум причинам. Во-первых, это правда, во-вторых, посмотрим, как работают коммунальные службы», - написал севастопольский блоггер Иван Комелов на своей странице в соцсети.

И вдруг пакостные «онижедети» словно исчезли с крымских улиц. Как рассказал Сергей Аксенов на встрече с молодежными активистами, дуэт керченских укропов портил билборды с президентом в течение двух месяцев. После задержания оба дали сотрудниками ФСБ признательные показания. В настоящее время идет поиск заказчиков данных действий.

- Меня однозначно интересует, кто поручал им подобную работу на нашей территории. Особенно важно выйти на заказчика! Молодые неокрепшие умы попадают под это влияние. В любом случае будем наказывать, – заявил крымский премьер.

Прошла информация, что родственники керченских майдаунов живут на Украине и сами студиозы за последнее время неоднократно бывали в Киеве.

Ситуация вызвала бурное возмущение социальных сетей. Видно, что подавляющее большинство молодежи Крыма поддерживает присоединение полуострова к России.

Многие действительно требуют жесткого наказания для «пятой колонны». Однако есть и другое мнение. Люди задают вопрос - так ли нужны билборды с Путиным на каждом углу? Крымчане вовсе не сомневаются, что он наш президент. Наоборот, как говорится, рады всей душой. Зато подобную «наглядную агитацию» вполне справедливо считают отмывкой денег.

Публика обсуждает исторический анекдот времен Александра III. Будучи в пивной, некий солдат Орешнин на замечание не материться возле портрета царя сказал: плевать я на него хотел. Его арестовали за государственную измену. Император отреагировал так: Орешкина отпустить, портреты снять, а ему передать, что я сам на него плевал.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    Надо всегда искать истоки.особенно если это касается молодежи.А огульно ругать всех слишком просто.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин