Минобороны отчиталось о результатах боевых вылетов в Сирии за пятницу

Минобороны отчиталось о результатах боевых вылетов в Сирии за пятницу


Самолеты российских Воздушно-космических сил в пятницу совершили 14 вылетов в Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«В течение дня российская авиационная группа продолжала нанесение точечных авиационных ударов по объектам террористической группировки ИГИЛ в Сирии. С авиабазы «Хмеймим» совершено 14 вылетов самолетов Су-34, Су-24М и Су-25, в ходе которых было нанесено шесть ударов по объектам террористической группировки ИГИЛ», - сказал генерал, передает РИА «Новости».

Так, в районе населенного пункта Хан-Шейхун, провинция Идлиб, точечными ударами бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25 был разрушен пункт управления вооруженных формирований ИГИЛ. Удары были также нанесены в районе Мааррет-Эн-Нууман, провинция Идлиб.

Согласно данным объективного видеоконтроля, предоставленным Минобороны РФ широкой общественности, в результате удара сгорело более 10 единиц техники террористов, среди которых были боевые машины пехоты.

«Штурмовиками Су-25 в районе Мааррет-Эн-Нууман, провинция Идлиб, полностью разрушен замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и самодельных взрывных устройств», - сказал представитель российского военного ведомства.

Кроме того, официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что многофункциональные самолеты Су-34 и штурмовики Су-25 нанесли удары по командному пункту боевиков «Исламского государства», бункерам и складам террористов в одном из районов Сирии

«В районе Эль-Латамна, провинция Хама, бомбардировщики Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами по заглубленному командному пункту боевиков. По данным объективного контроля, прямым попаданием авиабомбы полностью уничтожены пункт управления и его наземная инфраструктура», – сказал Конашенков.

В этом же районе самолеты Су-25 нанесли удары по двум бункерам, в которых располагались пункты управления формированиями боевиков и склады террористов. В результате попадания на одном из объектов сдетонировали боеприпасы, полностью уничтожившие данный объект.

«Точность наведения на цели самолетов российской авиагруппировки достигалась их применением в едином разведывательно-ударном комплексе», – подчеркнул представитель Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что в течение вторых суток операции против террористов в Сирии российские самолеты совершили 18 вылетов. 10 из них были минувшей ночью, в результате уничтожены семь объектов ИГИЛ. В результате прямых попаданий уничтожены командный пункт и узел связи вооруженных формирований ИГ в районе Дар-Таазза (провинция Алеппо).

Как сообщалось по состоянию на 1 октября, российские летчики полностью уничтожили командный пункт боевиков в районе Эль-Латамна, штаб управления и склад боеприпасов вблизи Телль-Биса. Кроме того, силами ВКС был подорван мини-завод по изготовлению снарядов и бомб в районе южнее Эр-Растана. Севернее Хомса российские самолеты уничтожили завод, где боевики начиняли взрывчаткой машины.

В четверг в провинции Хама боевики попытались восстановить уничтоженный командный пункт, но российские самолеты пресекли эти попытки.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Ну вот, сразу видно, что военные прилетели в Сирию чтобы с террористами бороться, а не создавать видимость борьбы.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин