Сухопутные войска РФ получат 11 тысяч образцов бронетанковой техники

Сухопутные войска РФ получат 11 тысяч образцов бронетанковой техники



Боевой состав российских Сухопутных войск в ближайшие пять лет пополнят более 11 тысяч новых и модернизированных образцов бронетанкового вооружения и военной техники, сообщил журналистам в День Сухопутных войск России в четверг главнокомандующий этим видом Вооруженных сил генерал-полковник Олег Салюков.
"В общей сложности до 2020 года планируется закупить свыше 5 тысяч новых и около 6 тысяч модернизированных образцов бронетанкового вооружения и военной техники, а также около 14 тысяч современных образцов автомобильной техники", — сказал он. Главком напомнил, что в 2015 году в соединения и воинские части Сухопутных войск запланировано поступление более 2,5 тысяч основных образцов вооружения и военной техники.

Танки и ракеты

В общевойсковые и танковые подразделения поступает бронетанковое вооружение — бронетранспортеры БТР-82А и модернизированные танки Т-72Б3. На этих танках, по словам Салюкова, установлены современные радиостанции, новые системы управления огнем, цифровые баллистические вычислители, позволяющие в несколько раз сократить время производимых расчетов перед стрельбой, многоканальные прицелы наводчика с тепловизионным каналом, а в боекомплект введены новые боеприпасы повышенной мощности с соответствующей доработкой автомата заряжения.

Генерал также рассказал об госиспытаниях новейшего танка "Армата", которые начнутся по плану в 2016 году. "В настоящее время опытно-конструкторские разработки по созданию перспективных образцов бронетанковой техники, такой как танк и БМП "Армата", БМП "Курганец-25" и БТР "Бумеранг" выполняются в соответствии со сроками их исполнения", — сказал он и напомнил, что завершение работ запланировано в 2016 году с проведением государственных испытаний.

"В этот же период планируется поставка небольших партий для проведения опытной войсковой эксплуатации", — сказал он.

Для войск противовоздушной обороны закупаются переносные зенитно-ракетные комплексы нового поколения "Верба", зенитно-ракетные системы комплексы "С-300В4", "Бук-М2/М3", "Тор-М2У", которые по боевым характеристикам значительно превосходят предшественников, а по ряду параметров, например количеству одновременно обстреливаемых воздушных целей, не имеют аналогов в мире.
Беспилотники и другие средства разведки

"Для подразделений разведки закупаются беспилотные летательные аппараты, комплексы разведки, управления и связи "Стрелец", специальные бронированные автомобили "Тигр-М", — перечислил Салюков.

По его словам, стратегические командно-штабные учения "Центр-2015" позволили отработать новые формы ведения вооруженной борьбы с применением беспилотников. Комплексы с беспилотными аппаратами в российских войсках не уступают по своим характеристикам однотипным зарубежным аналогам, а по многим из них даже превосходят, сказал главком. "Основные комплексы, такие "Орлан-10" (малой дальности) и комплекс ближнего действия "Элерон-3СВ" прекрасно зарекомендовали себя в ходе активного этапа учений, действуя в интересах сухопутной группировки войск", — сказал Салюков.

Беспилотные летательные аппараты — перспективные средства Сухопутных войск, которые позволяют многократно повысить эффективность применения огневых средств поражения, добавил генерал.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин