Энергоресурсы для Донбасса

Энергоресурсы для Донбасса


Несмотря на то, что стороны конфликта на Украине постоянно твердят о том, что нет альтернативы мирному решению – мир на Украине так и не наступил, причём стреляют не только на Юго-востоке, в Киеве также проливается кровь.

А говорить о каком-то там соблюдении минских соглашений и вовсе не приходится, как не приходится говорить и о снятии экономической блокады с республик Юго-востока.

Сейчас особое внимание уделяется необходимости реабилитировать социально-экономические связи республик Донбасса в ближайшем будущем и в перспективе. Стоит отметить, что это и у них самих достаточно хорошо получается, без помощи России.

На Донбассе добывают уголь, который могут спокойно поставлять на Украину, но не собираются этого делать, что является своеобразным ответом на украинскую экономическую блокаду.

Энергоресурсы для Донбасса


Также с 1 июля Киев отказался покупать российский газ, однако поставки топлива из России в Донбасс не прекратились. Власти республик заявили о готовности самостоятельно оплатить российские поставки.

Вообще, власти ДНР намерены создать собственную газотранспортную систему. По словам главы Минтопэнерго ДНР, в республике рассчитывают на поставки газа из России по цене $226 - 229 за 1 тыс. кубометров. «Я надеюсь на добрую волю РФ, которая отнесется к нам как к братскому народу и сделает скидку. Цена такая же, как, допустим, для Белоруссии. В любом случае должны заключить договор, потому что у нас будет собственный оператор республиканский, который будет распределять газ по территории ДНР».

Помимо того, что в Донбассе готовится вся необходимая инфраструктура для поставок газа из России, уже есть новости о том, что республики Юго-востока, в отличие от Киев, готовы встречать зиму.

Стоит признать, что каждый житель России всегда был готов из своего кармана оплатить свободу Донбасса и поставки энергоносителей на Донбасс из России, в частности, чтобы никаких проблем с теплом в домах жителей Донбасса зимой не было. Проблем и не будет.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. ChazityRoom
    Вот и замечательно. Дончанам не хватало еще от зимних холодов натерпеться. Киев итак блокаду им устроил и до сих пор не снял. Пусть теперь остальная Украина локти кусает и у костров греется.
  2. Черномор
    Цитата: ChazityRoom
    Вот и замечательно. Дончанам не хватало еще от зимних холодов натерпеться. Киев итак блокаду им устроил и до сих пор не снял. Пусть теперь остальная Украина локти кусает и у костров греется.

    Правильно...Они сейчас в ещё большие долги залезут из-за поставок энергоресурсов...А Донбассу переживать не стоит, Россия не оставит его - это точно!
  3. Карбофос
    Все будет нормально на Донбассе зимой, если что и газ им поставим!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин