Автоколонны МЧС привезли в Донбасс продовольствие и учебники для школ

Автоколонны МЧС привезли в Донбасс продовольствие и учебники для школ


Тридцать седьмой по счёту гумконвой МЧС России прибыл в Луганск и Макеевку (пригород Донецка). В ближайшее время начнется разгрузка машин, доставивших гуманитарные грузы жителям Донбасса.

По словам руководителя Центром управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александра Дробота, автоколонна из 40 автомобилей доставила для жителей Луганской области более 400 тонн грузов.

«Сегодня приходит продовольствие для социальных незащищенных групп и организаций питания для школьников и больниц. А порядка 162 тонн учебников и учебных пособий будет передано целевой помощью для министерства образования республики», — рассказал Дробот, отметив, что в частности правительство Удмуртской Республики подарило мебель для школьных учреждений.

В пресс-службе Центра управления восстановлением ДНР также сообщили о прибытии гумконвоя МЧС России. «Колонна МЧС прибыла в Макеевку, в ближайшее время начнется разгрузка «белых грузовиков», — заявили в центре, добавив, что для жителей республики автомашины МЧС привезли около 300 тонн продовольствия, а также 300 тонн учебников для школьников к началу учебного года и около тонны мебели для детских садов.

Ранее автомобили гумконвоя прошли таможенный и пограничный досмотры в установленном порядке. В МЧС РФ отметили, что все необходимые процедуры оформления грузов были завершены в строгом соответствии с международным законодательством.

Очередной гуманитарный груз формировался по заявкам Донецкой и Луганской областей, население которых остро нуждается в продовольствии, поэтому колонна МЧС России доставит в Донбасс свыше 1100 тонн грузов, состоящих в основном из продуктов питания — крупы, муки, чая и консервов. Кроме того в преддверии 1 сентября жители Донецкой и Луганской областей получат учебную литературы для студентов и школьников и мебель для дошкольных учреждений.

Предыдущий, 36-й гуманитарный конвой МЧС РФ, 20 августа доставил жителям Донбасса молочные, рыбные и мясные консервы, сахар, чай, муку, крупы, масло и макаронные изделия, а также более трёх тонн медикаментов.

Напомним, впервые колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью прибыла в Луганск 22 августа 2014 года. Всего за год жителям ЛНР и ДНР доставили более 44 тысяч тонн гуманитарной помощи.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин