Президент РФ Владимир Путин в Крыму

Президент РФ Владимир Путин в Крыму

В Крыму он принял участие в мероприятиях, посвященных 170-летию Русского Географического общества (РГО). Президент и ранее принимал участие в экспедициях Географического общества. В июле 2014 года он совершил погружение в Финском заливе к тому самому месту, где был найден затонувший в 1869году парусный винтовой фрегат «Олег». РГО было утверждено в 1845 году приказом императора НиколаяI. Сейчас общество насчитывает 85 региональных отделений по всей России.

"Крымская экспедиция" призвана за пять лет провести работу по ускорению вхождения Крыма в экономическое, политическое и социальное поле России» - отмечает президент Владимир Путин. По его словам интенсивность исследовательской работы Русского географического общества сопоставима сейчас с концом XIX — началом XX века, самым плодотворным периодом развития РГО. Также Путин провел в Крыму заседание президиума Госсовета, на котором обсуждались приоритетные направления развития внутреннего туризма, что могло бы стать внутренним катализатором социально-экономического развития регионов России и в том числе Крыма. Президент ранее он уже дважды посещал полуостров. В августе 2014 года под его руководством прошли совещания Совбеза в Севастополе и встреча с депутатами Госдумы в Ялте. А 9 мая 2014 года Владимир Путин принял военно-морской парад Победы в Севастополе.

Стало известно, что находясь в Крыму президент и премьер-министр обсудили курс рубля. Владимир Путин подчеркнул, что занимается экономическими проблемами регулярно. К сожалению нынешняя ситуация с ослаблением курса связано с колебаниями нефтяных котировок. Барель Brent оценивается в 48,52 доллара.Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявляет, что нефть вряд ли будет дешеветь дальше.

Вполне естественно, что очередной приезд президента РФ в Крым напрягает Киевскую администрацию. Петр Порошенко заявил, что «Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью – это продолжение сценария нагнетания ситуации». Порошенко постоянно говорит о том, что Крым должен вернуться Украине, если не сейчас, то потом, когда это сделают дети или внуки нынешнего поколения политиков. Глава МИД Сергей Лавров называет подобные заявления Порошенко бредовыми и немыслимыми. Порошенко помимо проблем вокруг Крыма постоянно затрагивает и тему возможной агрессии России против стран Балтии. "Пока мы видим, что руководство Украины пытается разогревать ситуацию, выступая с какими-то немыслимыми, бредовыми заявлениями"- комментирует слова Порошенко Сергей Лавров.

Так Глава МИД РФ привел в качестве примера ответ Порошенко из недавнего интервью, на тему политики России: "Путин хочет всю Европу"-заявляет Порошенко. "Возможна ли агрессия России против Финляндии?" "Да". "А против Балтийских стран?". "Конечно". "А в бассейне Черного моря?" "Да. Поэтому Украина ведет борьбу не только за свой суверенитет и целостность, но и за демократию, свободу и безопасность всего европейского континента" Сергей Лавров отметил, что понятно, если человек выступает с подобными заявлениями, то скорее всего он озабочен лишь тем, чтобы поддержать русофобию в Европе. Тем самым отвлекая внимание от своей неспособности выполнить свои договоренности. Неспособность нынешних украинских властей выполнять Минские договоренности не может не тревожить.

 
 

источник
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. VAS VAS
    Красавчег)
  2. qkempek
    Ну да. Вообще:)
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин