Коалицию Навального восстановят на выборах в Костроме

Коалицию Навального восстановят на выборах в Костроме


Центризбирком вчера удовлетворил жалобу ПАРНАС на отказ костромского облизбиркома в регистрации на выборы в заксобрание 13 сентября. Сотрудники ЦИКа под присмотром Владимира Чурова заново перепроверили подписи в поддержку списка Демкоалиции и пришли к выводу, что облизбирком несправедливо признал недействительными 83 из них. Окончательно решение должны принять в Костроме в двухдневный срок. Однако уже сейчас понятно, что оппозиционеров, скорее всего, восстановят.

На выборы в Магаданской области коалицию ожидаемо не пропустили, брак так и остался слишком большим. Но что касаемо будущего партсписка Парнаса в Костроме, Владимир Чуров с комиссией Центризбиркома встал на сторону оппозиционеров, и, надо сказать, очень умно и хитро поступил – видимо, прислушался к словам Вячеслава Володина несколькими днями ранее.

Для парнасовцев допуск на выборы, безусловно, уже небольшая победа, однако в речах оппозиционеров все равно зашкаливает ненависть к властям, которые якобы всячески препятствуют «свободе слова». К примеру, вот что написал на своей страничке в фейсбуке Илья Яшин – лидер списка Демкоалиции:

Коалицию Навального восстановят на выборах в Костроме

Конечно, сейчас каждый участник Демкоалиции будет активизировать свои усилия в регионе, агитируя горожан, настраивая их против власти: позитивной повестки дня они не предложат, но предложат голосовать «только не за «Единую Россию». Надо сказать, в Костроме 13 сентября будет огромная конкуренция на выборах. За места в заксобрании будут бороться аж 14 партий, там даже будет представлена группа «Против Всех», которая будет возглавлять избирательный бюллетень. Но основным соперником Демкоалиции станет такое же либеральное «Яблоко», правда с оговоркой — у последнего шансов куда больше и список сильнее. На место в заксобрании может претендовать лишь Илья Яшин, соратник убитого Бориса Немцова. Однако расклад может быть для «демократов» и хуже: все-таки у Яшина нет особого опыта политической деятельности (кроме как выступления на митингах), да и сам он неместный, что вряд ли придется по вкусу избирателям.

Теперь, когда соратники Навального попали-таки на свои первые региональные выборы, оппозиционерам грех будет говорить, что власти «кошмарят» несогласных с ней. Однако, даже не смотря на такой жест доброй воли, кампания по дискредитации выборов в остальных регионах, где Демкоалиция не прошла или не участвовала, будет продолжена.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин