Путин провел совещание Совбеза по ухудшению обстановки в Донбассе

Путин провел совещание Совбеза по ухудшению обстановки в Донбассе


Президент Владимир Путин обсудил на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности России ситуацию с участившимися случаями обстрелов населенных пунктов Донбасса и представителей миссии ОБСЕ со стороны украинских силовиков, а также вопросы борьбы с «Исламским государством».

«В ходе совещания затрагивались текущие вопросы социально-экономической повестки дня», – отметили в пресс-службе. «Отдельно обсуждалась ситуация в связи с участившимися случаями обстрелов населенных пунктов Донбасса и представителей миссии ОБСЕ со стороны украинских силовиков», – сообщили в Кремле.

«Участники заседания также коснулись вопросов, связанных с мерами по противодействию распространению группировки «Исламское государство», – добавили в пресс-службе, передает РИА «Новости».

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов.
В среду сообщалось, что разведка минобороны провозглашенной Донецкой народной республики зафиксировала наращивание численности РСЗО «Град», танков и артиллерии ВС Украины у линии соприкосновения в Донбассе.

Накануне Министерство иностранных дел России призвало украинскую сторону проявлять сдержанность и не нарушать своими безответственными действиями ход выполнения минских договоренностей в сфере безопасности.

Напомним, несмотря на прекращение огня, о котором удалось договориться в феврале этого года, обстрелы между силами украинской армии с одной стороны и ЛНР и ДНР с другой продолжаются.

В понедельник министр иностранных дел Сергей Лавров в беседе с главой МИД Украины Павлом Климкиным призвал Киев к прямому диалогу с Донбассом.

До этого сообщалось, что потери украинских силовиков при попытке прорыва линии обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Тельмановском районе составили семь человек убитыми, еще 11 получили ранения.

Тогда же замкомандующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин уточнил, что попытке прорыва предшествовал обстрел населенных пунктов Петровское, Новоласпа и Белая Каменка в Тельмановском районе.

7 августа глава Донецкой народной республики Александр Захарченко не исключил полномасштабного возобновления военных действий из-за срыва Киевом отвода техники.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Олег59
    Выразили озабоченность?
  2. ChazityRoom
    Да. Кретинизмом Порошенко. debil_kontrol
  3. Frezy Grant
    Напомним, несмотря на прекращение огня, о котором удалось договориться в феврале этого года, обстрелы между силами украинской армии с одной стороны и ЛНР и ДНР с другой продолжаются.


    Кто нибудь в состоянии найти смысл в этой фразе?
    Только мне это кажется бредом?

    Хочется спросить: и как там в песке? Башка не отсырела ещё?!
  4. Артём
    Ой как не хочется,ох и не хочется кремлёвским торгашам заниматься решением украинской проблемы. Хочется торговать газ и нефть,набивать мошну,скупать дома,виллы и дворцы по заграницам. Хочется выглядеть дорого,презентабельно и слыть миротворцами и надёжными партнёрами. Но что то не заладилось в последнее время с отлаженной бизнес моделью. И главное план,хитрый,минский придумали. И Меркель с Олландом припрягли. И делов то осталось всего ничего,затолкать Донбасс обратно в объятья к бандеровцам. А там пусть уже как хотят. Но вот незадача. Не совпадают мечты о счастье у кремлёвских с планами Госдепа. Не хотят господа «западные партнёры» сытого счастливого будущего для московских олигархов. Вот и собираются,судачат. Как бы выкрутится,как бы замириться? Но ни как не доходит что сытая жизнь подошла к концу. И источники этой сытой жизни срочно понадобились западным партнёрам. Причём на прямую. Не предусмотрена больше в этой пищевой цепочке лишнее звено из лап загребущих,желудков бездонных,и рыл ненасытных с «российской пропиской». А значит придётся вам господа драться. За народ вы конечно драться не захотели. Решили вениками прикинуться и прикрыться фиговым листком минских соглашений. Подло предав русский народ. Да только не дадут вам так просто с крючка соскочить. Потому как не Украина нужна вашим «западным партнёрам»,и тем более не Донбасс. А то из чего вы извлекаете свою сказочную прибыль. А вот за это,за это вы драться будете. Потому что это своё,родное. Не то что какой то там народ.
  5. Буревестник
    "Можно точно говорить о том, что минская колея неизбежно завершится сдачей границы и зачисткой Донбасса карателями - об этом стороны в Минске договорились и ударили по рукам аж дважды." дальше -
    http://el-murid.livejournal.com/2475408.html
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин