«Шторм»: взгляд на модель будущего российского авианосца

«Шторм»: взгляд на модель будущего российского авианосца


Судя по модели, корабль будет иметь водоизмещение более 90 тысяч тонн, что позволяет отнести его к категории суперавианосцев такого класса, как «Нимиц».

Авианосец будет оборудован, по крайней мере, четырьмя пусковыми катапультами, а также трамплином, что является несколько необычной конфигурацией – как правило на таких кораблях устанавливают либо катапульты, либо трамплин.

Представляющий модель вице-адмирал (в отставке) Владимир Пепеляев, возглавляющий отдел в Государственном центре Крылова, говорит, что катапульты и трамплин позволяют осуществлять взлёт различным летательным аппаратам. Он также сказал, что сочетание этих двух систем обеспечит взлёт самолётов с максимальной боевой нагрузкой.
«Шторм»: взгляд на модель будущего российского авианосца

На «Шторме», имеющим длину 330 метров, будет два ядерных реактора для обеспечения движения, рассказал адмирал. Кроме того, в отличие от других проектов, на нём может быть установлена газотурбинная установка, которая будет работать с обычным судовым дизелем.

Модель вызвала большой интерес. Особое внимание было обращено на разнообразие самолётов на лётной палубе. Они варьировались от истребителей и вертолётов до самолётов системы управления и дальнего радиолокационного наблюдения, которые никогда в ВМФ России не использовались в палубном варианте.
«Шторм»: взгляд на модель будущего российского авианосца

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Это хорошо, что наш военно-промышленный комплекс представляет такие новинки, ВПК всегда толкает за собой всю экономику.
  2. Палубная авиация прекрасно взлетает и приземляется на авианосце только в том случае, когда ей никто и ничто не мешает. Стоит только набросать на палубе всякого "дерьма" и это уже не авианосец, а корыто.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин