В 2015 году экспорт полипропилена из России вырос более чем в два раза

В 2015 году экспорт полипропилена из России вырос более чем в два раза


По итогам первых пяти месяцев текущего года суммарный объем экспорта полипропилена (ПП) из России превысил 168,1 тыс. тонн, что на 116% больше аналогичного показателя 2014 года. Ключевыми потребителями полипропилена являются Китай, Турция и Беларусь.

Пик экспортных продаж ПП пришелся на март и составил 55,8 тыс. тонн, в мае на внешние рынки было отгружено чуть более 22,1 тыс. тонн (26,4 тыс. тонн в апреле). Таким образом, за счет серьезного прироста объемов производства российским производителям по итогам января — мая текущего года удалось увеличить экспортные продажи полимеров пропилена до 168,1 тыс. тонн против 77,9 тыс. тонн годом ранее. Наибольшие объемы экспорта, а это более 60%, пришлись на рынки Китая, Турции и Беларуси.

Ключевыми экспортерами полимеров пропилена являются Тобольск-Полимер, Полиом и Ставролен с долей каждого в общем объеме экспорта на уровне 48%, 24% и 7% соответственно. Также стоит отметить серьезный рост экспортных продаж в текущем году со стороны Уфаоргсинтеза — более 6 тыс. тонн за рассматриваемый период.
География экспорта российского полипропилена достаточно обширна, кроме тройки лидеров стоит отметить еще европейские страны (Бельгия, Польша, Сербия, Литва), а также Бразилию и Индию.

Если рассматривать структуру экспорта, то более 94% в общем объеме экспорта — это гомополимеры пропилена (ПП-гомо). Около 5% приходится на блок-сополимеры пропилена (ПП-блок) и только 1% на стат-сополимеры пропилена (ПП-random).
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. яша
    Уточните пожалуйста что это и с чем его едят, где исполльзуют? В хим. промышленности? Так можно было хоть словом обмолвиться......

    Материал для производства плёнок (особенно упаковочных), мешков, тары, труб, деталей технической аппаратуры, пластиковых стаканчиков, предметов домашнего обихода, нетканых материалов, электроизоляционный материал, в строительстве для вибро- и шумоизоляции межэтажных перекрытий в системах «плавающий пол». При сополимеризации пропилена с этиленом получают некристаллизующиеся сополимеры, которые проявляют свойства каучука, отличающиеся повышенной химической стойкостью и сопротивлением старению. Для вибро- и теплоизоляции также широко применяется пенополипропилен (ППП). Близок по характеристикам к пенополиэтилену. Также встречаются декоративные экструзионные профили из ППП, заменяющие пенополистирол. Атактический полипропилен используют для изготовления строительных клеев, замазок, уплотняющих мастик, дорожных покрытий и липких пленок.
    Википедия выручает.
  2. yapatriot
    Спасибо за дополнение :)
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин