Армия вседозволенности

Армия вседозволенности

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире "Пятого канала" заявил, что в рядах украинских военнослужащих в 2015 году отмечается 50-ти кратное увеличение как безвозвратных, так и санитарных небоевых потерь.

По словам Матиоса, причиной этому является плохая воинская дисциплина. Конкретные цифры в эфире не озвучивались, однако было отмечено, что они не малые.
Впрочем, это не удивительно. Ведь, по словам советника президента Украины Петра Порошенко Юрия Бирюкова нынешняя система мобилизации в Украине позволяет набирать в армию "алкоголиков и уклонистов, наркоманов и идиотов".

Снижение уровня воинской дисциплины в рядах ВСУ, НГ и "добровольческих" батальонов, напрямую связано с многократным увеличеним смертности украинских силовиков в условиях "отсутствия войны", а также увеличением количества резонансных несчастных случаев с участием гражданского населения.

Зачастую, недисциплинированность участников так называемой АТО, приводит к гибели мирных жителей. Так перед глазами встает картина трагедии в Константиновке (Донецкая область), где по вине украинских военнослужащих, управлявших многотонным военным тягачем в состоянии алкогольного опьянения, под гусеницами боевой машины погибла восьмилетняя девочка, а ее тетя была доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии.

Вспоминается ДТП на 72 км автодороги Киев – Харьков с участием колонны из восьми британских броневиков "Saxon". Военнослужащий, управлявший одной из машин, не справился с управлением, в результате чего две машины "Saxon" вышли из строя – одна улетела в кювет и перевернулась (водитель от полученных телесных повреждений скончался), а вторая врезалась в отбойник.

В г.Артемовск Донецкой области БМП, принадлежавшая украинским войскам, наехала на "Москвич", в котором находились два человека. Водитель и пассажир автомобиля были в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию.

Еще одним трагическим актом вседозволенности "защитников" и "освободителей" жителей восточных районов Украины от "террористов" являлся наезд несущейся с бешеной скоростью БМП ВСУ на легковой гражданский автомобиль. Механик-водитель боевой машины не справился с управлением и буквально смял малолитражку, водитель которой, пожилой мужчина, скончался на месте.

К сожалению, таких случаев безнаказанности и халатности со стороны тех, чье призвание – защищать и обеспечивать безопасность, огромное количество. АТОшники ведут себя не как защитники и освободители, (именно так их показывают "свободные" украинские СМИ европейской общественности) а как настоящие каратели и оккупанты, которым все дозволено и которые уверены в своей безнаказанности.


В подконтрольных Киеву прифронтовых населенных пунктах, в которых стоят части ВСУ, НГ и "добровольческих батальонов", процветает мародерство, вымогательство, массовые задержания "подозрительных, неблагонадежных и сочувствующих террористам" лиц.

Все эти неправомерные, а порой и аморальные, действия никем неконтролируемых вооруженных формирований подогревают антивоенные и ненавистнические настроения среди мирного населения. А так как вооруженные силы и другие силовые структуры государства отчасти являются "зеркалом" власти, сохраняется большая вероятность того, что народ направит свой гнев против нынешнего украинского правительства, которое на деле показало свою недееспособность и некомпетентность в вопросах выстраивания грамотной внутренней и внешней политики, а способной только вести кровопролитную гражданскую войну.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин