Украина начинает выть от цивилизованной Европы

Украина начинает выть от цивилизованной Европы

Пока тысячи украинских военных гибнут за воображаемые «европейские ценности», ЕС не принимает украинские паспорта, требует сделать анализы украинским коровам, поднять цены газ для населения в 7 раз и больше не хочет давать денег. Население Украины начинает приходить в себя

Недоумение рядовых украинцев от политики Евросоюза по отношению к Украине сменяется разочарованием, проклятьями в адрес европейских чиновников и ностальгией по Януковичу. Каждый день приносит все новые и новые неприятности. МВФ не выдает обещанные кредиты, а европейские государства не торопятся оказывать финансовую помощь.

По неофициальным данным государственный долг Украины уже давно перешагнул 60% -й рубеж, что дает повод досрочно потребовать возвращения долгов кредиторам, в том числе и России, однако эта цифра умышленно скрывается. ЕС продолжает закрываться от Украины торговыми барьерами, несмотря на все обещания открыть свой рынок для украинских товаров.

Катастрофически быстро теряя рынки на востоке и в первую очередь в России, украинские производители не в состоянии пробиться на рынки запада из-за слишком высоких требований к качеству продукции и жесткого распределения квот. Евросоюз выделил нормы на поставку мяса, продукции птицеводства, растениеводства, однако воспользовались этим правом только единицы хозяйств. Чтобы поставлять мясо в Европу украинским аграриям необходимо в срочном порядке сделать анализы как минимум 350 тысячам коров, на что необходимо потратить десятки миллионов гривен, которых в бюджете нет. И анализ необходимо делать ежегодно для выявления губчатой энцефалопатии. Экспорт готовой продукции с Украины в Европу равен близок к нулю и лишь полтора десятка предприятий осуществляют поставку необработанной продукции.

Шахтеры с ностальгией вспоминают Януковича и стабильные зарплаты, стуча касками перед зданием украинского правительства. Бюджетники, не получавшие три месяца заработной платы, осаждают органы власти всех уровней. Украинская трудовая сила не вписывается в установившийся в Европе порядок трудовых квот, а спасающихся от войны не признают беженцами.

Новые украинские паспорта не принимаются государствами ЕС по надуманной причине. И венчает весь этот букет европейских ценностей требование об увеличении расценок на газ для населения в семь раз. Даже у самых ярых сторонников евроинтеграции от этой мысли сводит желудок, так как все прекрасно понимают, что каждая капля в этой чаше условий от Брюсселя может быть последней.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. NVS
    Евросоюз ведь не так глуп, когда затрагиваются его интересы. Все, что нужно им от незалежной, так это миссия транспортировки газа к ним. А на фиг им сало, когда они изводят себя диетами до дистрофичного состояния.

    Чем дольше посидят свидомые в своей самоизоляции от России, тем более нежеланными будут в Евросоюзе,тем быстрее у не совсем зашоренных наступит пробуждение и очищение в мозговых извилинах
  2. User_401
    Скакали и доскакались на Майдане,стали майданутыми.Но что то как то до европейцев так и не дотянули.Грустное зрелище:Украина цэ Еуропа.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин