Из жизни Харькова: после инсульта стал свидомым

Из жизни Харькова: после инсульта стал свидомым


Святослав Воля, харьковский публицист, предлагает вашему вниманию зарисовки из жизни своего родного города, который крепко застрял в безвременье, между прошлым и будущим, в ожидании великих перемен – хороших или плохих – пока непонятно.

В Харькове творится разное. Это разное часто напоминает анекдот. И впору смеяться, но почему-то не хочется.

Обстановка тревожная

Город разделился на два лагеря. Сторонников Незалежной мало, но они лучше организованы и поодиночке не ходят. Горожане живут двумя мыслями: «лишь бы не было войны» и «когда все это кончится?» – ответа пока нет, но предчувствия плохие.

Бюджетники опасаются сокращений. Ожидается «усушка» на 30-40%. Всем сочувствующим Донбассу предлагают уволиться самостоятельно.

Отменили детский канал «Карусель» – за пророссийскую пропаганду. Вместо него транслируют крымско-татарский – ведущие за турецкие деньги учат детей жить по законам шариата. Не біда, синку, аби не москаль!

Харьков лишен госзаказа на подготовку молодых специалистов, оборонные заказы обещают, но не дают – Киев не верит, что восточные области останутся в составе Єдиной. Хороший знак. Правда, мы все равно не смогли бы эти заказы выполнить: украдено или разломано даже то, что физически, казалось бы, невозможно украсть или сломать.

Особо дальновидные свидомиты предлагают уйти за Днепр и взорвать ГЭСы – в целях забаррикадироваться от Путина. Про АЭСы речь пока не идет – хозяева не позволяют.

Диалоги харьковчан

– А Вы по-прежнему бегаете?
– Готовлюсь. Вдруг война, а я не в форме?
– Не переживайте! Была у экстрасенса – Харьков, как и Крым, возьмут без единого выстрела.

– Представляешь, мои жена и дети – сепаратисты! Никакие доводы не помогают. Половина студентов тоже сепары. Сколько же в нас ещё совка!

– Слышали, у Кацнельсона инсульт?
– Нет, и как он?
– Все плохо. После выписки стал свидомым. Теперь на кухне проектирует систему управления танками.

– Мы тут за Украину агитировали, а нас какие-то пацаны отчукали!
– Слышь, а ты шо – бандерлог?
– Пошел ты…

– Секция дзю-до больше не работает.
– Почему?
– Потому что им Путин занимается. Запретили.
– Вы это серьезно?!
– Вообще-то пошутил. Но все верят.

– Не, газ не отключат. В Уренгое все с Украины. Сказали, бастовать будут, если перекроют. Путин именно испугался.

***

Вчера руководителей промышленных предприятий вызвали «на ковер». Под расписку вручали призывные повестки на работников. Обстановка накалилась до предела.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. User_1380
    вот не понимаю, чего сидят и ждут с моря погоды? человек сам кузнец своего счастья! понимаю трудно, но по чуть-чуть, по маленьку...вот и майданутых 20 лет накачивали неонацизмом - скачут... но, а правое дело должно быть быть быстрее...
  2. Дмитрий
    У меня дома так холодно... В собесе дали талон на призывной котёл. Я спросил, а хорошо ли он греет. Ответили, что из тех, кто воспользовался талоном, никто с претензиямине вернулся.
  3. ret
    Цитата: User_1380
    вот не понимаю, чего сидят и ждут с моря погоды?

    Ваш ник говорит сам за себя. У вас мозга нет или вы провокатор сидящий в Москве на диване? Что вы предлагаете пойти безоружной толпой на нацистов ? Устроить кровавую бойню? Тогда вы клинический идиот и негодяй или может вы что то знаете и умеете? Так езжайте в Харьков и возглавьте борьбу...... а не пустозвоньте сидя в теплой квартире за 1000 км от войны.
  4. Петр
    ret,
    Не горячись! Харькову, видимо, не избежать участи Донбасса. Весь вопрос, на сколько хорошо сделают свою работу ВСН и когда, в какой момент, каждому украинцу станет понятно, что это и есть борьба за будущее всей Украины и она движется с Востока, к ней надо примыкать, а организаторам бойни станет понятно, что народное освобождение не остановить и выходом может стать только капитуляция нынешней правящей хунты Украины, со всеми вытекающими последствиями. Коломойский сглотнет слюну..., а кое-кому станет явью дыба.


    Освобождение
  5. А.Семенов
    Другого фото не нашлось? Только пиндосы-освободители на м4 шерман?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин