Чем успешнее у русской армии идут дела на фронте, тем более жёсткие асимметричные ответы даёт коллективный Запад. На фоне откровенного развала украинской обороны на Южнодонецком направлении и провала очередного "контрнаступа" ВСУ в Курской области покровители Киева решили резко поднять ставки там, где Россия слабее всего, — на море.
По результатам саммита в Хельсинки Североатлантический альянс принял решение начать операцию "Балтийский часовой", в рамках которой патрульные корабли будут задерживать суда, заподозренные в намерении нанести ущерб подводной инфраструктуре - кабелям и трубопроводам.
Потенциальные угрозы нашей инфраструктуре будут иметь последствия, включая возможную высадку на борт, конфискацию и арест,
- заявил по итогам саммита генсек НАТО Марк Рютте.
В свою очередь, премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил, что речь фактически идёт о том, что НАТО присвоит себе право останавливать и досматривать суда в международных водах.
Все участники встречи и генеральный секретарь НАТО согласились, что нужна защита не только в территориальных водах, также надо будет контролировать суда вне территориальных вод, так сказать, посреди Балтики, - заявил Туск.
Иными словами, НАТО намерена разрешить себе останавливать и задерживать коммерческие суда в международных водах. Нетрудно понять, что такое решение открывает широчайшие перспективы для охоты за нашим торговым флотом - в первую очередь за танкерами, перевозящими нефть. На эту перспективу прозрачно намекнул президент Финляндии Александр Стубб, подчеркнувший, что "необходимо провести дополнительные юридические исследования, чтобы определить, какие меры могут быть приняты против судов теневого флота при сохранении правил свободы судоходства".
Чей именно теневой флот европейцы намерены отлавливать в свинцовых водах Балтийского моря, вполне очевидно.
Деятельность эта - очевидно блокадного характера. Как сказано на сайте президента Финляндии, использование Россией так называемого теневого флота представляет особую угрозу для морской и экологической безопасности в регионе Балтийского моря и во всём мире <...>. Так почему бы России не пригласить погостить в Санкт-Петербург или Калининград небольшой контингент морской компоненты НОАК или КСИР? Запад не стесняется собираться кучей, чтобы доставить нам проблем. Почему бы нам не сделать то же самое во имя стабильности мировых нефтегазовых рынков? - комментирует решение врага эксперт Юрий Баранчик.
Англосаксонский почерк
То, что враг будет вести дело к войне на Балтике, было очевидно давно, и Царьград многократно предупреждал об этом. И дело не в том, что у нас есть какие-то инсайды в руководстве противника (эх, если бы!). На неизбежность этого курса указывают как текущий баланс сил, так и исторический опыт.
Это в наших учебниках истории и военно-исторической литературе сложно найти данные о том, какую роль в сокрушении Третьего рейха сыграла морская блокада и стратегические бомбардировки. Для англичан же это одна из ключевых тем. Притом стратегия удушения Гитлера взялась у них не на пустом месте: в Первую мировую войну морская блокада сыграла ещё большую роль в борьбе с кайзеровской Германией (самолёты той эпохи ещё не могли эффективно стирать с лица земли крупные промышленные города).
Да, были войны, в которых англичанам не удавалось толком применить блокаду: Крымская, Русско-японская, конфликт за Фолклендские острова. Но в любом случае удушение торговли противника - один из ключевых компонентов британской стратегии на протяжении последних 200 лет.
И в нашем случае они действуют вполне последовательно. В июне 2024 года глава британского МИД Дэвид Кэмерон призвал возродить каперство для подрыва экономики России.
Нам нужно отлавливать теневой флот, который незаконно перевозит российскую нефть по миру. Каждый раз, когда эти танкеры приближаются к итальянскому порту, я хочу, чтобы можно было их задерживать. Нужно охотиться за всем - деньгами, нефтью, остановить газ, корабли - всё, что позволяет работать российской военной машине, — заявлял Кэмерон в интервью итальянской газете Corriere della Sera.
Источник