Мы ж ведь никуда не спешим?


Такое ощущение, что Россия упорно отказывается воевать против Украины. Нет, против ВСУ мы воюем, но против государства Украина — ни-ни. Это как в боксе: два года лупить по перчаткам противника, но не трогать ни его голову, ни корпус.

Можно ли так победить? Вопрос риторический. Но зачем Россия это делает?

Мы заявляем, что нам нужна денацификация, демилитаризация Украины, что Одесса — русский город, что переговоры с Украиной возможны только в формате их капитуляции и что нынешнего режима на Украине не будет, но ничего для достижения этого не делаем.

По ВСУ мы, правда, бьем нещадно. Уже около миллиона нациков отправили в ад. Но так как население Украины заняло глубоко пассивную позицию, то разбираться с личным составом ВСУ еще года три-четыре надо.

Мы ж ведь никуда не спешим?

Мы уничтожили инфраструктуру ВСУ настолько, что им приходится кормить бригады с колес со складов в Польше и Германии или использовать гражданскую логистику (в том числе «ашаны», «фокстроты» и прочие сети).

А как же украинское государство, которое породило именно эти ВСУ и именно эти нацистские батальоны, против которых мы сражаемся?

А государство, в свою очередь, «это организация политической власти доминирующей части населения в социально неоднородном обществе, которая, обеспечивая целостность и безопасность всего общества, управляет им, прежде всего в интересах этой части».

То есть майданутые зелебобусы — государство — ВСУ. А мы лупим по следствию. По «пене». Закаменевшей «пене». Но не трогаем государство: это, получается, не трогаем главное производное от майданутых клоунов. А клоунов и подавно не трогаем.

Из множества элементов структуры государства мы даже не весь силовой элемент выбрали, а лишь его часть (ВСУ), оставив неприкосновенным и цветущим внутренний аппарат насилия (СБУ, полицию, в том числе погранцов, налоговую, прокуратуру, суды и так далее). И даже из ВСУ мы не трогаем наших горячо любимых комиссаров-тэцэкашников. А органы военного управления? Из тех пятидесяти, деятельность которых распространяется на территорию всея Украины, удар был нанесен лишь по одному ГУРу. И то в пухленького мальчиша-плохиша из будановской колонии не попали. По остальным что, нельзя? Или не хотим?

Красивая фраза «будем наносить удары по центрам принятия решений на территории Украины». А ничего, что таких центров, именно центров принятия решений на Украине попросту нет. Есть лишь передаточные механизмы. И разве это освобождает нас от необходимости наносить удар по системе управления, по этим передаточным механизмам?

Хотя да, были удары по подземным штабам и были трупы натовских генералов и офицеров, были удары по казармам личного состава наемников и гостиницам (из одной такой за полчаса до прилета ушёл), даже был один удар по СБУ в Днепропетровске и один удар по администрации борзого Кима в Николаеве.

Ладно, аппарат насилия украинского государства (кроме ВСУ, точнее, части ВСУ) мы его не трогаем. Но почему мы также не трогаем такие элементы структуры нацистского государства Украина, как правительство Украины / систему управления (Офис президента Украины, Верховная рада Украины, Кабинет министров Украины, министерства и ведомства, их структуры в областях, городах и районах). Они что, нам не враги?

А экономика Украины? Да, она убитая. Но есть еще священные, неприкасаемые, любимые мосты, инфраструктура, железные дороги, автомагистрали, по которым ежедневно везут тысячи снарядов на фронт, которые убивают русских, есть связь, по которой отдаются приказы об убийстве русских, есть электричество, есть бензин и дизель, есть банки и дата-центы, с помощью которых оплачиваются хорошими деньгами эти убийства. Нам их тоже трогать нельзя?

Полтора года назад было воздушное наступление Суровикина по энергетической инфраструктуре Украины. У наших людей на Украине появилась хоть какая-то надежда, что вот это уж точно конец. Но потом все заглохло.

Россия никуда не спешит, но…

Что в русских, что в европейских СМИ начали попадаться материалы, посвященные войне России с Европой. Поляки готовятся на 2026-й. Но готовятся так, чтоб на базовую готовность выйти уже в 2025-м. И туда же прибалты, и немцы, и финны.

Так мы будем тянуть СВО, как кота за яйца, до тех пор, пока они подготовятся?

По элементарной логике к началу большей европейской войны СВО должна быть полностью завершена, а земли бывшей Украины полностью пасифицированы, зачищены от разного рода нежелательных элементов.

Допустим, на освобождение Украины уйдет год. На фильтрационные мероприятия ещё год. Очень и очень мало, но мы все равно не успеваем.

А как говорят подсчеты по Второй мировой, все готовили свои экономики к началу в 1943-м, но Гитлер пошел на фальстарт в 1939-м и в принципе был в шаге от победы.

Получается, у нас нет и этих двух лет. Европейцы могут бабахнуть раньше.

Элементом структуры государства является также такая абстракция, как украинский суверенитет. Понятно, что Украина полностью легла под Запад и игриво подмахивает. Но всё же мы разве не в силах разрушить эту картинку? Мы можем создать условия, при которых будет виден абсолютно конченый характер американской колониальной власти на Украине или нет? Нам это надо или не надо?

А законы. Вот ЛОМы и России, и Украины кричат о новом законе Украины, регламентирующем процесс загребания мяса на фронт. Разве тяжело обнулить Верховную раду? И всё, нет закона. Жалко депутатов-нацистов? Можно ударить ночью, когда все они поехали к мальчикам и девочкам.

ЛОМы призывают покидать территорию Украины. А сколько погранзастав и погранотрядов на польской, румынской, молдавской и приднестровской границе мы уничтожили? Отож…

По скольким ТЦК мы нанесли удары хотя бы ночью? Ни по скольким.

А оперативные и уголовные дела, которые заводят СБУ и наци-полиция на людей? Сколько бы их было бы уничтожено в пожаре пыточных контор? А в некоторых делах есть еще и вещественные доказательства, по которым человек и будет получать срок. А скольких ударов по России удалось бы избежать, если б были уничтожены бухгалтерии СБУ, СВР и ГУРа, их склады, связь? Ведь они не гении, и пароли и явки всё же записывают. А мы бах! Нет, увы, не бах…

И про сопротивление. Те, кто за Украину, получили возможность реализовать свои желания — воевать против русских. Те, кто за Россию и смог вырваться из концлагеря, — молодцы. Те, кто остался, ждут. А те, кто нейтральные, которым как бы все равно, но не совсем, так как они больше всего хотят не прогадать и оказаться на стороне Победителя. А никто не побеждает. Украина не может, а Россия медлит. Вот обыватель и менжуется. И опять же, те, кто за Россию, должны уже сейчас продемонстрировать свою лояльность и Русской власти, и Русскому миру. А если Россия щадит украинское государство, то как сторонники России, которые еще живы на Украине, могут быть против этого? Россия не взрывает мосты, значит, и гипотетический русский партизан не должен этого делать. Россия не ликвидирует тэцэкашников, значит, и для русского партизана они неприкасаемые, Россия не обваливает банковскую систему Украины, значит, и русский партизан должен соответственно по отношению к ней себя вести.

Это как с армянами Арцаха. Они, может, и хотели бы отстоять свои земли, но армяне Армении сказали им сидеть на попе ровно. Это как с сербами Сербской Крайны. Они, может быть, и хотели воевать за свои дома, но сербы Сербии сказали, что мир с хорватами важнее второсортных (потомков красных) сербов.

Вопросов выше крыши: зачем России нужна такая Украина? А толкового ответа как не было, так и нет.

Не зная, а подбирая ответы, сначала наиболее реальным мне показалась теория, основанная на взглядах Хантингтона, что при третьей мировой войне наиболее выгодной стратегией для России будет не вмешиваться в конфликт первые два года. А потом вступить в войну на исключительно выгодных для России условиях.

При этом СВО рассматривается как обманка для мирового сообщества: дескать, Россия занята и ей не до разборок остального мира.

И получается СВО надо тянуть еще до начала американо-китайской (третьей мировой) плюс два года.

Поэтому и щадит Россия и клоуна, и украинское государство, и тэцэкашников, и мосты и так далее.

Но это план имеет недостаток именно в том, что он план.


План — закостенелость жёсткого алгоритма. И когда враг найдет болевые точки алгоритма (а косяки всегда есть), то враг обязательно по ним ударит так, что мало не покажется.

А пока враг бесится оттого, что не может их найти. А если сможет?

Сергей Климов
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин