Украинцы - не братский народ: Запад исполнил свою главную мечту


Запад исполнил свою главную мечту, оторвав от России Малороссию и Белоруссию, заметил Виктор Соболев. Он откровенно обозначил свою позицию: украинцы - не братский народ.

Экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько обсудил со своим собеседником - депутатом Госдумы генерал-лейтенантом Виктором Соболевым - сценарии дальнейшего развития СВО.

Ведущий Царьграда поинтересовался, какие ещё территории, по мнению парламентария, необходимо освободить в рамках кампании. Эксперт указал, что если смотреть на ситуацию с исторической точки зрения, то надо констатировать, что Украины не было как таковой до XIX века.

Тогда была Малороссия. А после разгрома Наполеона I на Западе осознали, что одолеть русских в ходе непосредственно прямой войны с ними невозможно, и начал вызревать план.

Россию можно значительно ослабить, а уже потом предпринять попытки начать военные действия против неё. Как ослабить? Отделить от неё Белоруссию и Малороссию. Такая была мечта Запада, которая, по сути, исполнилась, - подчеркнул собеседник "Первого русского".

Он добавил, что многие называют украинцев братским народом. Виктор Соболев, однако, признался, что сам он так не считает:

По-моему мнению, украинцы - это не братский народ. Мы все - один народ. Но Западу удалось провести границу между нами. Но на самом деле украинцы, белорусы, русские - это один народ.

Парламентарий также обозначил первостепенную задачу в зоне СВО. По его словам, прежде всего следует целиком занять новые регионы России:

А затем, наверное, нужно развивать боевые действия и дальше. Если мы оставим Киеву даже западную часть Украины в том виде, в котором она существует сейчас, то есть с фашистским режимом во главе, то мы буквально через год-два будем опять воевать.

"Рано расслабляться"

Ранее глава ДНР Денис Пушилин в интервью каналу Царьград подчеркнул, что России следует закончить СВО так, как задумывалось изначально, даже если Запад окончательно сольёт Украину, и киевский режим останется без ресурсов к существованию и ведению боевых действий:

Я бы пока не спешил ставить точку. Ситуацию нужно доводить до логического завершения.

Собеседник "Первого русского" также не исключил, что западные страны сейчас намеренно пытаются временно заморозить конфликт, но это в недалёком будущем может вылиться в новую и ещё более серьёзную эскалацию:

У меня есть опасения, что всё же возможен такой сценарий, что это делается специально противником, чтобы в некоторой степени снизить градус и на время успокоить ту ситуацию на полях сражений, которая сейчас существует. Поэтому пока рано расслабляться.

Денис Пушилин добавил, что в настоящее время ВС России делают всё возможное и невозможное, чтобы ускорить процесс освобождения территории республики, отодвинуть ВСУ от населённых пунктов ДНР и лишить противника возможности их обстреливать.

Правда о "переговорах"

Инсайд о том, что Москва и Киев якобы начали переговоры, ранее опубликовал американский журналист Сеймур Херш. Неоднозначную сенсацию в интервью Царьграду прокомментировал заведующий кафедрой факультета политологии МГУ имени М. В. Ломоносова Артур Демчук:

Слабое место этого журналиста - его источники информации. Естественно, он их не раскрывает, чтобы не подставлять, чтобы защитить информаторов. Никаких документов не публикует, чтобы не было понятно, кто и как ему это предоставил. Поэтому возникает вопрос, насколько можно этому доверять. Тем более что Херша уже не раз ловили на ошибках тактического плана, и он сам признавал, что, вероятно, ему передали искажённую информацию.

Эксперт добавил, что здесь кроется потенциальная опасность: журналиста могут втёмную, без его ведома использовать для вброса нужных сведений в общество, поскольку он уже стал лидером общественного мнения, за его высказываниями и публикациями следят.

Конечно, возможны манипуляции со стороны спецслужб. То есть вокруг Херша создают такой информационный фильтр, который пропускает только нужные субъекту манипуляции данные. Это может быть и ЦРУ, и Белый дом, и кто-то ещё. Они, естественно, делают это, чтобы протестировать, получить некую реакцию. Со стороны других политических игроков в США, со стороны Украины и, естественно, со стороны России. То есть проверяется отношение сторон к одному из возможных, мыслимо представляемых, хотя, на мой взгляд, абсолютно нереалистичных сценариев развития конфликта, - заключил Демчук.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Гость ФЕДОР
    УКРАИНЦЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ БРАТСКИ НАРОДОМ ДЛЯ РОССИИ,ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ СЛАВЯНЕ ,ХОТЯ НА УКРАИНЕ ПРОЖИВАЮТ МНОГО ЮЖНЫХ СЛАВЯН. УКРАИНЦЫ ЭТО БЫВШИЕ ХАЗАРЫ ,В ТЫСЯЧНЫХ ГОДАХ СУЩЕСТВОВАЛ ТАКОЙ НАРОД ХАЗАРСКИЙ КАГА НАТ, УКРАИНЦЫ ДАЖЕ ВНЕШНЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СЛАВЯН, ОНИ ЧЕРНОВОЛОСЫЕ И ПОХОЖТЕ НА КАВКАЗЦЕВ А СЛАВЯНЕ СВЕТЛОВОЛОСЫЕ И ГОЛУБОГЛАЗЫЕ ,ХАЗАРЫ ЭТО СМЕСЬ ЕВРЕЕВ И ТЮРСКИХ ПЛЕМЕН! УКРАИНЦЫ ПОЛУ!ЕВРЕИ , ПОРОШЕНКО НАЗВАЛ БРОНЕ ТРАСПОРТЕР ХАЗАР!
  2. Гость Михаил
    Дело не в народе, дело в правительстве, создавшем всё это отторжение!
    До сих пор, Русские в других республиках не могут получить Российское гражданство, и для этого делается всё что угодно чтоб были препоны!
    Новой России уже более 30 лет, а для русских ничего толком не сдвинулось в их сторону!
    Одни слова, и неисполняемые законы!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин