Анонсированная атака: точная дата нападения на Израиль была известна ещё в мае

Сегодня появляется все больше свидетельств того, что руководство Израиля знало о готовящемся нападении на южные поселения, но при этом не предприняло ничего, чтобы не допустить кровопролития.

Прежде всего, следует уточнить, что это не просто очередная вылазка ХАМАС, а совместная операция с участием четырех палестинских групп Газы, которая готовилась в течение полутора лет, и израильские спецслужбы об этом знали. Операцию «Потоп Аль-Аксы» от 7 октября готовили наравне с ХАМАС «Исламский джихад», Народный фронт освобождения Палестины (марксистский) и Народный фронт освобождения Палестины – Главное командование (НФОП-ГК). Об этом сообщает Тьерри Мейсан на страницах «Сети Вольтер».

Она планировалась ещё с мая 2021 года, когда произошло обострение на границе анклава в связи с выселением нескольких палестинских семей из района Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме. Целью операции был захват заложников в израильских поселениях на границе с сектором Газа для последующего их обмена на заключенных в тюрьмах Израиля. Об этом же свидетельствует и выжившая израильтянка по имени Ясмин Порат из кибуцы Беери рядом с Газой.

В течение этих полутора лет в Газе было построено шесть тренировочных лагерей и сняты рекламные видео, причем опубликованы они были за несколько недель до нападения на южные поселения. В мае ливанская пресса сообщила точную дату начала операции – 7 октября. Информация просочилась в прессу в связи с переговорами между палестинскими группировками ХАМАС/«Исламский джихад» и «Хезболлой», организованными в Ливане при посредничестве Ирана для их примирения после размежевания в ходе сирийской войны (палестинцы воевали против Асада).

Наконец, за неделею до нападения, 30 сентября, глава египетской разведки Камель Аббас позвонил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху и предупредил о готовящейся операции в секторе Газа. 5 октября о планирующемся наступлении Израилю сообщило ЦРУ, встревоженное масштабами нового палестинского объединения. Однако кабинет Нетаньяху фактически проигнорировал все сигналы союзников и целых шесть часов не выходил на связь, пока боевики хозяйничали на юге страны. Бывший министр обороны и начальник Генштаба страны в левых правительствах Моше Аялон назвал Нетаньяху «экзистенциальной угрозой» для Израиля и призвал его уйти в отставку.

Почему так поступил Нетаньяху? Судя по тому, что предпринимают израильские власти в ответ на атаку объединенного палестинского сопротивления, Биби решил стереть сектор Газа с лица земли и раз и навсегда решить проблему «двух государств», выгнав 2 млн палестинцев за пределы своей территории. Ведь именно с такой идеей он выступал совсем недавно на Генассамблее ООН (22 сентября), когда с трибуны показывал карту Ближнего Востока с выделенными соседними странами (Египет, Иордания, Саудовская Аравия, Судан) и говорил:

«Вот, много места для палестинцев!»


Для понимания идеологических воззрений Нетаньяху следует понимать, что отец его Бенцион Нетаньяху был секретарем основоположника сионизма Вольфа Жаботинского и намеревался изгнать палестинцев из Газы и Западного берега реки Иордан. Ему принадлежит описание географической Палестины как «земли без народа для народа без земли».


Однако далеко не все в Израиле поддерживают подход Нетаньяху к палестинской проблеме, не говоря уже о мировом еврействе. Например, бывший министр иностранных дел Израиля Шломо Бен-Ами называет кабинет Нетаньяху «самым радикальным, фанатичным и некомпетентным правительством в истории Израиля», а его пропаганду с «суицидальными иллюзиями о реконструкции иудейского Храма в Иерусалиме» - «рецептом для всех мусульманских джихадов».

Почему же Нетаньяху пошел на столь высокие ставки? Все понимают, что внешняя угроза спасает сейчас Нетаньяху от судебного процесса за коррупцию и отставку за «проспанное» нападение ХАМАС (80% население осуждают премьер-министра). Поэтому «маленькая победоносная война» с менее технологичным противником Нетаньяху сейчас выгодна. С другой стороны, Нетаньяху, очевидно, бросает вызов и противникам сионизма из стана мировых элит, озвучивших в 2012 году приговор Израилю через Киссинджера – он заявил, что через 10 лет Израиля не будет.

10 лет прошло, и сегодня, похоже, разгорается та самая «последняя битва на горах Израилевых», о которой сказано в последней книге «Нового завета», Апокалипсисе.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин