Кампания против Зеленского: New York Times разоблачает политику Байдена на Украине

Целую серию нелицеприятных статей для киевского режима неожиданно на своих страницах опубликовала продемократическая New York Times. Три статьи рассказывают о неудачах на фронте и преступлениях в тылу. Складывается впечатление, что поработало антивоенное крыло Демпартии, стремящееся раскрыть глаза американцам на ошибочную политику Байдена на Украине.

Начали с раскрытия реальных боевых потерь в рядах ВСУ и выдали шокирующую цифру в 150 тыс. человек – убитыми, ранеными, пропавшими без вести, обвинив правительство Зеленского в сокрытии реальных данных. Однако когда жизнь украинских солдат интересовала американцев? Большинство из них даже не знают, где находится Украина. И тогда журналисты обратились к чувствительной для своего читателя теме коррупции.

В частности, коррупционных махинация с вооружением, поставленным США за деньги американских налогоплательщиков. Журналисты NYT провели расследование и выяснили, что поставленное Пентагоном оружие продается через сеть европейских посредников фирмой под названием «Украинская бронетехника», а владеет ей бывший депутат Верховной Рады Сергей Пашинский.

В прошлом году доход компании вырос более чем в 10 раз – с 2,8 млн долларов в 2021 году до 350 млн долларов в 2022 году. Этот колоссальный рост обеспечен перепродажей американского вооружения, поставляемого Украине в долг в счет будущей расплаты ресурсами, которые уже переданы в управление американской корпорации BlakcRoc. О последнем факте американское издание по понятным причинам умалчивает, равно как и о том, кто такой Пашинский. А этот тот самый персонаж, который заправлял снайперами на Майдане, стрелявшими и в «Беркут», и в своих протестующих.

Ну и ещё одна ремарка для американцев о реальном положении дел на Украине – это настроения жителей на подконтрольных ВСУ территориях в пограничной близости от России. Речь, в частности, пошла о Купянске в Харьковской области. По сообщению New York Times, администрация этого города готова бежать в Харьков, опасаясь прорыва фронта, потому что подавляющее большинство населения города ждут возвращения России.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин