Михаил Хазин объяснил, какой "шухер готовит Великобритания"


Экономист, специалист по теории власти Михаил Хазин объяснил, какой "шухер готовит Великобритания" - Россию провоцируют на новую войну в защиту наших людей.

Новой жертвой британцы выбрали Сербию, полагает Михаил Хазин. Так, они хотят, во-первых, снова ударить по Евросоюзу и, во-вторых, заставить Россию вступить в новую войну. По версии Хазина, Балканы - точка, которая может взорваться в ближайшее время.

Британцы исходят из простой истины: Россия в любом случае не оставит Сербию в беде, даже если это будет стоить слишком дорого. А если идём биться за сербов, то приходится брать и Черногорию, продолжил Михаил Хазин.

Значит, придётся уже начинать полномасштабную войну. Всё это создаёт определённые проблемы и для России тоже. А Великобритании с её конструкцией Прибалтики, Польши, Украины происходящее очень даже выгодно, - объяснил Михаил Хазин. - Но если такая война начинается, то это открывает дополнительный фронт для Соединённых Штатов Америки. Соединённые Штаты Америки в нынешней ситуации ещё один фронт могут и не потянуть. Это для них сложно.

С другой стороны, политически контролировать ситуацию США будет несложно, считает специалист по теории власти. Потому недавно разгоравшийся конфликт на Балканах именно Штаты закрыли быстро и просто - "буквально за пару часов". Но что пришлось пообещать сербам за эту помощь?

И вот тут очень интересная тема. Дело в том, что нынешний премьер- министр Сербии играет не на две стороны, как некоторые думают, - на Россию и на НАТО, - а на три. Третья сторона - это Китай. Есть у меня гипотеза. Никаких нет данных, чистая гипотеза, что он получил от Соединённых Штатов Америки требование свои контакты с Китаем закрыть. И тогда картинка получается более-менее чёткая и внятная, - полагает Хазин.

Всё вроде как выглядит прекрасно. Политически проблема решается. Однако это неинтересно уже Великобритании. Потому что там прекрасно понимают недолговечность украинского кризиса. Ещё до осени, как считает Михаил Хазин, вопрос с Украиной в горячей фазе будет решён. И Лондону нужна будет новая возможность бить по России через третьих лиц:

После того как (слом ситуации на Украине) произойдёт, влияние Великобритании в регионе резко ослабнет, и тогда, соответственно, использовать эту картинку для разлома Евросоюза станет намного сложнее. Не говоря уже про то, что есть серьёзные основания считать, что Макрон и Шольц начинают уже постепенно, как бы аккуратненько отворачиваться в сторону.

В связи с этим к угрозе, исходящей со стороны Британии в вопросе удара в Сербии, следует относиться серьёзно, полагает Михаил Хазин.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин