Стыдно быть идиотом? Евромечта украинцев начинает сбываться

Стыдно быть идиотом? Евромечта украинцев начинает сбываться

Украина стремительно превращается в нищее Сомали с минусовыми температурами и озлобленным на всё и вся населением. После непродолжительной постмайданной эйфории пришло традиционное время разочарований. Сегодня у украинцев стало модно во всём винить Порошенко и олигархов (Путин — само собой). Однако всё реже встретишь того, кто признается, что голосовал на выборах за действующего президента. С каждым днём становится всё меньше тех, кто год назад поддерживал «евромайдан». Стыдно быть идиотом?

Внезапно поумневшие украинцы вновь бубнят о преступной власти и необходимости «настоящей революции». Многие уже не хотят никакой демократии, поскольку знают, что на любых выборах их всё равно надуют. Им уже не нужна свобода слова, поскольку не умеют пользоваться этим инструментом. Украинцам нужна работа, кусок хлеба и фюрер, который гарантирует удовлетворение всех их скромных потребностей. На то место, где год назад стоял вождь мирового пролетариата Владимир Ленин, националисты уже готовы поставить своего вождя — Степана Бандеру.

На улицах украинских городов появилась реклама с символической решёткой и надписью «# они нам обещали». Самое время украинцам собрать очередной Майдан и потребовать выполнения обещаний у «народной» власти. Но желающих майданить до победного конца пока не наблюдается. Для большинства гиперактивных украинцев уже дошло, что «народная власть» цацкаться с бунтовщиками не будет. Самые независимые украинские СМИ объявят протестующих российскими диверсантами, а «отреформированная» милиция без раздумий отправит десяток-другой активистов на встречу с «небесной сотней». Запад поддержит законное право власти на насилие и объяснит вздорным украинцам, что менять правительство необходимо на демократических выборах. На этом «революция национального достоинства 2.0» закончится. Ещё не время.

У киевского руководства сегодня есть более важные дела. Реформы по-европейски и построение демократии по-украински. Именно этим занимается правительство Яценюка. Странно, что титанические реформаторские усилия Арсения Петровича не находят поддержки в обществе. Украинцы ведь мечтали жить честно, платить все налоги, как в нормальной европейской стране? В этом и заключается смысл всех реформ. Офисным хомячкам давно пора перестать получать доллары в конвертах, а врачам, учителям и прочим государственным служащим начать жить на одну «замороженную» зарплату. «Выход из тени», безусловно, придётся по вкусу предпринимателям и упростит ведение бизнеса на Украине. Платить рыночную цену за коммунальные услуги должно понравиться нищим украинским пенсионерам. В общем, гениальных идей много, хватило бы времени их реализовать. Евромечта украинцев начинает сбываться…

А в это время самые «выдающиеся» умы Украины сурово загибают пальцы, считая, какую поддержку им обязан оказать Запад. Во-первых, Евросоюз должен твёрдо пообещать украинцам членство в своих рядах. Во-вторых, в самые кратчайшие сроки отменить визовый режим с ЕС. В-третьих, ввести специальные ввозные пошлины на товары из России путем «Налога на оккупацию Крыма». В-четвёртых, оказать прямую военную помощь для победоносного окончания АТО против российского супостата. В-пятых, найти альтернативные источники энергии, чтобы Украина наконец-то смогла избавиться от энергетической зависимости от России.

Также украинцам хочется, чтобы МВФ и другие финансовые организации «простили» Украине все старые долги и предоставили новые кредиты на бесподобно льготных условиях. Некоторые договорились до того, что США должны разработать что-то вроде «плана Маршалла» для Украины. Правда, украинские специалисты не совсем понимают, что это такое, но, согласитесь, звучит грандиозно. Список требований к Западу постоянно пополняется и зависит от текущих потребностей Киева и фантазии просителей. По-хорошему, украинцы должны бы со всеми своими требованиями организовать евромайдан где-то в Брюсселе, но, увы, не все могут оплатить шенгенскую визу и добраться в столицу объединённой Европы.

Между тем, настойчивое попрошайничество киевских властей начинает надоедать западным партнёрам. Визитёры с Украины просто «задолбали» своим беспардонным «дайте денег на счастливую жизнь». Почему Евросоюз должен решать украинские проблемы, а не заниматься своими? В конце концов, у Украины есть масса скрытых резервов, к которым надо просто «приделать руки» и использовать на благо народа.

Новый украинский министр экономики литовского происхождения Айварас Абромавичус совершенно верно понимает политику партии и мирового правительства. Он считает, что оставшиеся в государственной собственности Украины стратегические предприятия должны быть переданы американским инвестиционным фондам. Разумное решение, за которое, возможно, даже заплатят 1 доллар. Ведь, по словам министра, из 3374 государственных предприятий на Украине всего 1120 работающих, и даже ведущие из них формируют не прибыль, а многомиллиардные убытки.

Украинцам жалко отдавать национальное достояние за 1 доллар? МВФ никуда не спешит. Он может подождать с предоставлением новых кредитов, до тех пор, пока в самостийных мозгах наступит просветление от приближающегося дефолта. Ну и не сирым же украинцам учить специалистов с Уолл-Стрит науке скупки предприятий за бесценок. Они ведь уже убыточные?! И будут ещё более убыточными, если с криками о «российской агрессии» окончательно свернуть сотрудничество с российскими партнёрами. Война — это, прежде всего, деньги. Ради денег киевские власти и те, кто за ними стоит, готовы устроить любую провокацию на юго-востоке и продолжить войну.

Как-то неожиданно ведущие западные СМИ обратили внимание на то, что экономические санкции против России бумерангом ударили по странам Евросоюза. Раньше они об этом не догадывались? Или политическая элита стран Запада дозрела до полюбовного улаживания украинской проблемы с Россией? На днях президент Франции Франсуа Олланд, выступая в эфире радиостанции France Inter, заявил о том, что экономический кризис в России не может пойти на пользу Евросоюзу, и введение санкций в отношении Москвы должно быть остановлено. Главным условием для этого он назвал урегулирование конфликта на востоке Украины. Кроме того, Франсуа Олланд подчеркнул, что у Владимира Путина нет цели аннексировать восток Украины, а основная цель российского лидера — удержать Украину от вступления в НАТО.


Весьма неожиданные откровения французского лидера! Помнится, после грузинской авантюры 08.08.08 в Москву так же заявился один галантный француз и договорился о мире, дружбе и сотрудничестве… История повторяется? Ничего личного, просто бизнес-интересы западных компаний толкают политиков к налаживанию отношений с Москвой. И важно не то, когда произойдёт «примирение», важно то, что о нём заговорили. Сегодня о необходимости договариваться с Россией обмолвился президент Франции, завтра осмелеют и заговорят другие. А там и до мировой дело дойдёт… Успеет ли Вашингтон? Но кто им доктор…

Для того чтобы как-то обосновать свою циничную по отношению к Киеву политику, европейцам достаточно открыть глаза и увидеть на Украине фашистов. И произойдёт то же самое, что произошло в Ливии и Сирии, когда борцы за демократию внезапно превратились в исламистов, террористов и бандитов. Действительно, Западу не с руки поддерживать тех, кто не разделяет их либерально-демократические ценности и не толерантно относится к представителям сексуальных меньшинств. К тому же вооружённые нацистские отряды могут без финансовой поддержки со стороны Запада убивать своих сограждан. «За интерес». Главное, чтобы нынешняя украинская власть успела «отреформировать» Украину, приватизировать или угробить предприятия, а там можно и революцию начинать. Настоящую, а не опереточную с перерастанием в Гражданскую войну на всей территории.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин