"Революция гидности" - девять месяцев деградации

"Революция гидности" - девять месяцев деградации



Революции совершают романтики, а ее плодами пользуются негодяи. Любая гражданская война в самом начале выносит на гребень волны прежде всего пену. Авантюристов, преступников, аферистов, фанатиков, мечтателей и массу юных идиотов, верящих в собственное бессмертие и готовых умереть ради идеалов, которые они, доживи до зрелого возраста, первыми предали бы анафеме.

Украинская Хунта наглядно это продемонстрировала всему миру (мир закрыл глаза и отвернулся). Западноукраинский Робин Гуд, генетически ненавидевший русских укро-наци Сашко Билый (Музычко) стал одной из первых жертв пришедших на плечах романтиков к власти подонков. Которые тут же начали руками таких, как командиры добровольческих батальонов, уничтожать в братоубийственной мясорубке всех идеалистов и фанатиков, опасных своими романтическими бреднями прежде всего тем, кого они привели к власти. Гидроцефал Семен Семенченко (лучше бы он не снимал маску) за уничтожение двух составов батальона «Донбасс» стал депутатом парламента. Министр обороны Гелетей за катастрофу под Иловайском и в Южном котле не только не был отдан под суд и расстрелян, но наоборот – обласкан и приближен к трону.

Хунте не нужны идеалисты, которые привели ее к власти. Ей нужны прагматики, хорошо знающие, для чего им позволили занять свои места. А в цели финансирующих Киев Соединенных Штатов вовсе не входит превращение Украины в «город-сад», в «государство Солнца». Если бы цели были именно в этом, США еще бы в 90-х и без всяких препятствий за минимальные кредиты превратили бы Украину во вторую Прибалтику – государство с огромными кредитами и бегущим на запад населением. С уничтоженной промышленностью, но заточенным под нужды Запада сельским хозяйством, с разработками дешевого угля и тысячами квадратных километров, безлюдных и отравленных десятками тысяч скважин для добычи сланцевого газа.

Но такая цель перед США никогда не стояла. Далекой богатой державе нет и не было никакого дела до собственно Украины. Она интересовала всегда янки только с точки зрения инструмента в борьбе не с Россией даже (ее списали со счета после Горбачева-Ельцина), а с Евросоюзом.

Который по своей совокупной экономической мощи сравнялся с США и стал опасным конкурентом на мировой арене. А ЕС с ресурсами России – опасен вдвойне. Необходимо было разрушить начавшееся экономическое сотрудничество и взаимную интеграцию конкурентов. И Украина идеально для этого подходила и по своему положению, и благодаря наличию внутри себя инородного сегмента – Галиции. Население которой по своему вероисповеданию, истории, ценностям, диалекту и даже этике кардинально отличалось от собственно украинцев и при этом еще и генетически ненавидело русских. В том числе и русских, которые искренне считают себя украинцами. Но если начали галицкие наци хорошо и блестяще оформили вооруженный переворот под всенародный протест и заслужили печеньки от Нуланд, то потом все пошло наперекосяк. Сплошная череда поражений и неудач поставила американски проект под угрозу срыва. На сегодняшний день развитие ситуации на руинах Украины перестает устраивать США.

Перемирие и пусть даже призрачная вероятность того, что Россия сможет переформатировать политическое пространство Украины «под себя», для них неприемлема. А создав на всей территории Руины единое, дружественное, союзное государство, гарантией вечной принадлежности к Русскому Миру в котором будет Новороссия, в границах 8 областей юго-востока, Россия действительно полностью ломает планы США не только в Европе – в Евразии.

Дело в том, что если Россия и ЕС становятся спокойно и без истерик работающими партнерами, то уже в ближайшей перспективе США и их доллар никому не нужен. То есть вообще. Китай, Россия, ЕС плюс соседние государства контролируют две трети мировых запасов сырья и треть населения планеты, обладают огромной территорией и новейшими технологиями. Им просто не нужны США от слова «совсем». Это просто какая-то страна за океаном. И именно этого бояться в США, которые живут исключительно за счет того, что сами печатают доллары и контролируют мировую политику и торговлю.

Именно поэтому Украину превращают в пустыню, которая навсегда должна отделить «Империю зла» от «всего цивилизованного человечества». Задача что-то построить, сохранить население, превратить Украину в Европу не стояла и не стоит.

Именно поэтому безжалостно уничтожаются все, кто искренне верил, что торжество бандеровских идеалов приведет к созданию «Великой Украины». И будут уничтожаться впредь.

Для многих из них перемирие, за которое они называют Порошенко предателем, является единственным шансом выжить. Как и для самого Порошенко. Продолжая войну он неизбежно проиграет, что наглядно продемонстрировали образцово-показательным разгромом под Иловайском всем заинтересованным сторонам. Сейчас же Порошенко стал уже не американской марионеткой, а заложником Путина. Агентом Кремля, если угодно. Отсюда, кстати, и безудержное пьянство Порошенко по вечерам и истерики с бросанием в подручных попавшимися под руку предметами (о чем приватно рассказывают обиженные сотрудники его аппарата).

Но речь о другом. Президент остатков Украины вынужден подыгрывать России именно потому, что его жизнь, его кресло и будущее зависит именно от того, насколько последовательно он следует разработанному в Кремле плану. России достаточно просто не торговать с Украиной, не поставлять газ, нефть, элетроэнергию, уголь – и Хунта рухнет без всякого военного вторжения. Необходимых для выживания 15 миллиардов долларов в год Запад Киеву не дает и не собирается. Поэтому и никакого выхода у Порошенко нет.

Ситуация для него усугубляется тем, что на него давит и окружение. Тем более, что внутри Хунты никогда и не было единства. Порошенко терпят такие, как Беня Коломойский, Юля Тимошенко, премьер Яценюк и пастор Турчинов исключительно потому, что под него Запад давал кредиты. Не приведи господи, еще раз отложат третий транш кредита МВФ, и песенка Порошенко спета.

Боится он и того, что в любой момент в Белом доме решат «поменять лошадей на переправе» и заменить его тем же Яценюком. США не делают этого ввиду бессмысленности рокировки – новый президент окажется в том же капкане, но с куда меньшей легитимностью. Но замена висит над Порошенко дамокловым мечом.

Поэтому в ближайшие дни мы все увидим много интересно на встрече президентов в Астане. Если только «партия войны», объединившаяся по обе стороны фронта под единым лозунгом «президент слил» (Путин и Порошенко соответственно), не сорвут встречу началом полномасштабных боевых действий. Если США не сорвут её политическими подковерными интригами. Если, если, если…

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин