Абхазия погрязла в спорах, коррупции и эгоизме


Последние события Абхазии: в прокуратуру пришли оппозиционеры и потребовали заключить себя под стражу. Идея следующая: оппозиция приходит большой толпой, обвиняет сама себя в противоправных действиях на митинге в декабре, требует задержания, и, либо их всех сажают, что очевидно разогреет общественный протест, либо им отказывают, что по мнению оппозиции доказывает невиновность задержанных ранее людей, принимавших участие в митинге. Прокуратура в общем разбирается до сих пор.

Помните, как в школе весь класс выгораживал одного из провинившихся. В детстве это было весело, но к чему сейчас эти игры?
Самое забавное в абхазском политикуме, полное отсутствие внятной и продуманной экономической программы, на которую нанизана политика. Это говорит о борьбе элиты не за рост благосостояния республики, а за доступ к республиканскому бюджету. Бюджет Абхазии, в свою очередь, более чем на половину формирует Российская Федерация. Иными словами, оппозиция ведет борьбу за возможность красть деньги чужой страны, гражданам которой даже запрещено иметь возможность владения недвижимой собственностью в Абхазии. Класс же!

Интересно, как так получилось, абхаз с российским паспортом имеет равные права с любым другим россиянином с таким же паспортом на территории России, а россиянин с российским паспортом не имеет никаких прав в Абхазии, где у каждого российского паспорта? Но, это тема отдельного разговора. Вернемся к местной политике.

За всю историю государственности Республики, в Сухуме всегда шли две дискуссии. О реформах и о суверенитете. Ни того, ни другого нет. Реформы разбиваются об интересы кланов, занявших те или иные позиции у кормушки с бюджетом, суверенитет зиждется на запрете продажи недвижимости. Как они себе представляют свой суверенитет, если страна целиком зависима от внешних игроков – загадка. Российский бизнес входит в Абхазию лишь в том случае, когда имеет возможности влияния на активы абхазской элиты на своей территории. Это абсолютная прямая коррупция. Но всех всё устраивает. Действующая власть получает с этого дивиденды, а оппозиция понимает, захватив власть в свои руки, она также будет кормиться с этих оазисов и молчать в тряпочку. Как при этом живут остальные граждане республики – и тем, и этим наплевать. Отсюда и регулярные цирковые номера в Сухуме, то от властей, то от оппозиции.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. zharok60
    Если кто-то из них думает,что Россия опять придёт на помощь,то они очень ошибаются.Россия не дойная корова и не для вас наши матери рожали сыновей,чтоб за вас умирать.Хватит делить неделимое,а иначе для вас только жизнь абрека.Бандита,которого надо убивать,чтоб он не убил нас.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин