«Газпром» рушит последние мечты Украины


Киевские политики не устают питать надежды, что в мире вот-вот произойдет что-то из ряда вон выходящее и Банковая засадит нож в спину Кремля в вопросе достройки газопровода «Северный поток — 2». Однако все эти надежды с каждым днем меркнут, как и тают шансы, что Украина продолжит оставаться одним из транзитеров «голубого топлива» в Евросоюз.

Одним из последних заявлений о дальнейших поставках российского газа в ЕС с использованием ГТС Украины стало заявление главы компании «Нафтогаз» Юрия Витренко. Он заявил, что лучшей гарантией сохранения транзита станут соглашения с европейскими компаниями.

Витренко также перестраховался на случай, если эти самые европейские компании откажут Киеву в сотрудничестве. Пустившись в русофобский пляс, он сразу же объяснил такое стечение обстоятельств вмешательством Кремля.

«А если таких контрактов не будет, и если „Газпром“ продолжит блокировать доступ третьих сторон к транзиту через Украину, тогда должны быть санкции», — сказал Витренко.

Впрочем, заявление главы «Нафтогаза» больше напоминает поросячий визг. Условия на европейском рынке Киеву будут ставить компании ЕС. Только от них зависит, захотят ли они сотрудничать с Россией или Украиной. Захлебывание русофобской слюной и призывы к санкциям в этом случае беспочвенны и неправомерны.

Что же касается угроз Киева, что «нам» сейчас помогут «ястребы» из-за рубежа, то это опять же наивные надежды. Встреча Зеленского и Байдена, а также другие события наглядно показывают, что США не заинтересованы и дальше тащить Украину.

Последний же гвоздь в «крышку гроба» — «Газпром» разрушит мечты Украины в ближайшее время. На Восточном экономическом форуме Алексей Миллер ясно дал понять, что «Северный поток — 2» уже готовят к запуску в ближайшее время. На вопрос о том, когда стоит ждать хороших новостей о завершении строительства, Миллер заявил: «Совсем недолго». Уже в ближайшем году в Европу будет доставлено 5,6 млрд куб. метров газа.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин