Смерть мозга НАТО


Распад Советского Союза не происходил сам по себе. Глупо отрицать тот факт, что в этом процессе самое деятельное участие принимал Запад, а главным орудием разрушения были вскормленные им оппозиционные силы. Естественно, придя к власти, они выбрали безоговорочно прозападный курс. Не избежала общей участи и Грузия. Ее абсолютно прозападная политическая элита постоянно присягала на верность западным идеалам и вела себя просто неподобающе лакейским образом.

Объявив своей главной целью получение членства в НАТО и Евросоюзе, грузинский политикум был готов на любые действия. Страна добровольно рассталась со своим суверенитетом и независимостью, которые фактически остались лишь зафиксированными на клочке бумаги в Конституции. При этом политическая элита почти не интересовалась мнением народа, которому она путем промывки мозгов и постоянного зомбирования пыталась навязать свое собственное. Ко всему прочему, движение на Запад подавалось исключительно как движение к беззаботному будущему. Так, Грузия в одностороннем порядке, добровольно приняла на себя массу обязательств перед НАТО и Евросоюзом, включая переустройство внутренней жизни, вплоть до кардинального изменения исторически сложившегося национального менталитета. При этом так называемые современные «европейские ценности» очень часто навязывались населению насильно.

Разговоры о вступлении Грузии в НАТО длятся уже три десятка лет. Хотя страна до сих пор не является членом Североатлантического альянса, грузинские власти абсолютно добровольно предоставили в его распоряжение свой воинский контингент. В своей лакейской позе они дошли до того, что грузинский воинский контингент в Афганистане по своей численности уступал только США и Германии.

Молодые грузинские парни принимали участие во всех кровавых натовских авантюрах и в Мали, и в Афганистане. Там они проливали свою кровь и отдавали жизни ради снисходительных похлопываний по плечу от европейских и американских чиновников, а также очередных «подачек», которые позднее оседали исключительно в карманах чиновников. (Свои подобные действия грузинские политики объяснили тем, что надо служить самому сильному и богатому, от которого и подачки будут более щедрыми и которому в мире никто противостоять не посмеет).
Момент истины наступил во время последних событий в Афганистане. Соединенные Штаты вторглись туда 20 лет назад. Официальной причиной была месть за известные теракты в Нью-Йорке. Виновниками были объявлены Аль-Каида и Талибан. Для того, чтобы найти истинных виновников, копать необходимо было глубже. А кто именно фактически создал и Аль-Каиду, и Талибан? Ответ на этот вопрос известен давным-давно.

Ни для кого не секрет, американцы никогда не умели рассчитывать на несколько ходов вперед. В результате террористические организации и движения, создаваемые для борьбы с Советским Союзом, совершенно закономерно обернули оружие против собственных создателей – хозяев.
Какой урок из всего этого должна извлечь грузинская политическая элита? …


Мир редко видел картины более позорного бегства, чем бегство США, НАТО и Грузии из Афганистана. При этом американцы и их ближайшие союзники по давней традиции начисто забывают о тех, кто им верно и преданно служил в годы оккупации. Пора бы подумать об этом и грузинским политикам.

Катастрофа в Афганистане – это очередной крах и США, и НАТО, и Евросоюза. Это не первое их коллективное поражение, но нельзя не отметить, с каждым разом масштабы катастрофы все возрастают. Ведь даже экс-президент Дональд Трамп понял, США необходимо побыстрее расстаться с мечтой о глобальном господстве в мире и вплотную заняться собственными проблемами.

Если кто-то сомневается в словах Трампа, пытаясь списать все это на пресловутую «российскую пропаганду», то пусть вспомнит слова действующего президента Франции Эммануэля Макрона, который еще совсем недавно констатировал смерть мозга НАТО.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин