Очередная порция дезинформации от министерства по примирению и гражданскому равноправию Грузии


3 августа госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Тея Ахвледиани выступила с отчетом о проделанной за год работе и поделилась планами на ближайшие годы. Говоря о проделанной работе, связанной с «неформальной коммуникацией с абхазским обществом», Ахвледиани упомянула о примерах успешного сотрудничества.

«С целью развития торговых и экономических связей начал работу «Фонд мира для лучшего будущего», началось финансирование грузино-абхазских бизнес-проектов. В Абхазии начато до 100 проектов, направленных на восстановление доверия», — заявила министр.
Кроме того, Ахвледиани собщила о поэтапном восстановлении передвижения граждан через Ингурский мост, которым ежедневно пользуются до тысячи человек. Также правительство Грузии и международные организации оказали жителям Абхазии в рамках борьбы с коронавирусом помощь объемом в 4 млн лари. Министр выразила надежду на то, что в ближайшее время решится вопрос с его освобождением.
В связи с выше перечисленным хотелось бы напомнить госпоже Ахвледиани, что граждане Абхазии не принимают участие в совместных грузино-абхазских бизнес-проектах и даже не собираются. А если кто-то из граждан Грузии, проживающих в Галском районе, посчитал возможным участвовать в такого рода проектах, то вряд ли это можно расценивать как «грузино-абхазские бизнес-проекты, направленные на восстановление доверия».

Восстановление движения граждан через Ингурский мост не имеет никакого отношения к властям Грузии. Руководство Абхазии, выступившее с данной гуманитарной инициативой, пошло навстречу жителям Галского района, нуждающимся в пересечении абхазо-грузинской государственной границы. Что касается предоставления Абхазии помощи в рамках борьбы с коронавирусом, то республика не получала и не получает от правительства Грузии никакой помощи. Поступившая в Сухум в рамках борьбы с коронавирусом помощь приходит исключительно от России и международных организаций.
Складывается устойчивое впечатление, что ради освоения бюджета, министерство по примирению и гражданскому равноправию готово озвучивать откровенную дезинформацию, вводя в заблуждение грузинскую общественность. Возглавляемому Ахвледиани ведомству следовало бы отказаться от практики искажения реальности, которой придерживались и бывшие руководители данного министерства.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин