Сирийская армия получила разрешение сбивать турецкие БПЛА Bayraktar TB2 без предупреждений


Обстановка на севере Сирии снова осложняется. Участились случаи провокаций со стороны боевиков, которые устраивают обстрелы, корректируемые турецкими беспилотниками.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Дамаск разрешил расчетам ПВО сирийской армии начать охоту на турецкие ударные дроны, вышедшие за пределы зоны контролируемой подразделениями ВС Турции.

Несмотря на утверждения различных экспертов, твердящих о высокой эффективности и неуязвимости БПЛА Bayraktar TB2, которую они продемонстрировали в Ливии и Карабахе, против этой «болезни» есть действенное «лекарство». Дело в том, что на вооружение сирийской армии поступили российские ЗРК «Бук-М2Э», которые уже поступили на фронт.

Так как Анкара не предпринимает никаких мер, чтобы утихомирить своих сателлитов, у командования ВС САР оказались «развязаны руки». Теперь все попытки корректировки огня джихадистов будут жестко пресекаться. Реакция Турции на эти «шалости» будет купироваться давлением России.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин