«Отравление» Навального похоже на «дурную комедию» в исполнении западных спецслужб, — пресса Австрии


По сравнению с историей об отравлении российского блогера Алексея Навального, в сказках братьев Гримм больше интересного и правдивого, пишет Contra Magazin.

В этом деле очень много странностей, и оно всё больше напоминает «дурную комедию» в исполнении ЦРУ, MI6 или MI5, Моссада или немецких спецслужб, а может быть и всех вместе взятых, считает автор статьи.

Как стало известно, яд «Новичок» находился на бутылке, из которой он пил в отеле. О том, что именно произошло, он знал уже в аэропорту, и даже успел отправить в номер своих людей для того, чтобы они забрали улики.

Те пришли в отель и сразу же взяли правильную бутылку, хотя их там было несколько, да и к тому же сделали это скорее всего голыми руками. И — о, чудо! — никто через пару минут в судорогах с пеной у рта не свалился замертво, отмечает автор статьи.

К тому же странно, что после того как Навальный съехал с номера, он не был убран горничной перед заселением следующего гостя, как это принято. В его комнате всё лежало нетронутым.

В своё время советский химик Андрей Железняков работал с «Новичком» и стал его первой жертвой. После отравления он не мог ходить, страдал хронической усталостью рук, гепатитом с последовавшим за ним циррозом печени, эпилепсией и приступами депрессии. Он не мог читать и концентрироваться, а умер через пять лет из-за ухудшения состояния здоровья.

В 1995 году «Новичком» был отравлен российский предприниматель Иван Кивелиди. Капля яда находилась на его телефонной трубке. Умер не только он, но и его секретарь, которая вызвала по телефону скорую помощь, а также врач морга, производивший вскрытие.

По сравнению же с историей об отравлении Навального в сказках братьев Гримм больше интересного и правдивого, констатирует автор. Всё это дело больше похоже на «дурную комедию» в исполнении ЦРУ, MI6 или MI5, Моссада или немецких спецслужб, а может быть и всех вместе взятых, ведь у них есть доступ к «Новичку».

Или же блогера отравили чем-то другим, что должно было просто на время и для вида выбить его из строя, гарантируя выживание. А всё остальное — инсценировка. Можно было бы отправить анализы Навального из Омска, в которых не было обнаружено никакого яда, в Организацию по запрещению химического оружия. Но ей тоже нельзя доверять.

Они там сами подмешают отравляющее вещество, а потом скажут, что нашли его. А результаты российских анализов никогда не признают и будут утверждать, что они сфабрикованы. «Что за подлая игра!» — заключает автор.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин