В Киеве паника. Россия получила прекрасную возможность реализовать проект «Новороссия»


Уже в самом ближайшем будущем российские войска начнут вторжение на юг Украины, возьмут под контроль Новокаховские шлюзы, выйдут к Энергодару и захватят Запорожскую АЭС, снабжавшую Крым энергией до 2014 года. На всё про всё, по расчётам российских стратегов, уйдёт от силы три дня. В случае возникновения непредвиденных трудностей – 5 дней. Таким образом РФ сможет захватить весь юг Украины и завершить замороженный на время проект «Новороссия»

Устаревшую уже страшилку о наступлении РФ из Крыма в прямом эфире одного из украинских телеканалов решил немного обновить «военными подробностями» киевский пропагандист Алексей Арестович. Знатный порохобот намеренно разжигает панику среди таких же маргиналов, как и он сам, утверждая, что Москва обязательно воспользуется беспорядками в США. России нужно срочно решить проблему с водой в Крыму. Американцы сейчас полностью заняты внутренним конфликтом и просто не смогут вовремя отреагировать на марш-бросок крымской группировки армии РФ.

По мнению Арестовича, российские военные успеют закрепиться и развернуться на захваченной территории до того, как западные партнёры Украины смогут сообразить, что происходит и предпринять хоть какие-то меры. Поэтому Москва будет сразу в выигрышной позиции. Сама Украина себя защитить не сможет. Южную группировку ВСУ сомнут в считанные минуты, а с других направлений Генштаб не рискнёт перебросить войска из-за угрозы такой же агрессии. Поэтому очень скоро Украина действительно может потерять весь юг. А Россия реализует отложенный до поры до времени, но не закрытый проект «Новороссия», объединив южные регионы с ЛДНР.

Арестович, как обычно, ничем не обосновывает свои фантазии, кроме догадок и пустых рассуждений. Объяснил хотя бы, почему Россия не провернула вышеописанную операцию раньше – когда в США всё только начиналось. Ведь радикалы Байдена скачут уже больше месяца, и Вашингтон как был не готов решать внешнеполитические проблемы глобального характера, так и остался беспомощен. И зачем Москве такое неповоротливое и затратное прикрытие как масштабные военные учения? Группировки войск РФ в Крыму, да под прикрытием авиации и флота вполне хватит, чтобы захватить всю Украину в те же три дня.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин