"Озабоченные долларом": почему армия США уступает армии РФ?

"Озабоченные долларом": почему армия США уступает армии РФ?

Раздутый американский военный бюджет становится своеобразной причиной столь наглого поведения армии США: вместо того, чтобы заняться работой по обеспечению собственной безопасности граждан, ратовать за территориальную целостность и превентивность в условиях потенциального международного конфликта, Вашингтон стремится и дальше нагнетать обстановку в мире.

Но «хрустящий доллар» и его засилье в милитаристской парадигме мышления Белого дома теряет свой напускной шарм при поверхностном сравнении с успехами главного геополитического противника США – Российской Федерацией, занятой самым главным, а именно – обеспечением собственной обороны и защитой интересов своих партнёров.

5 июня 2018 года журналисты портала «The National Interest» отметили уникальность передового отечественного самолёта Су-34, который в данный момент представляет колоссальную угрозу всему блоку НАТО. Боевая машина поступила на вооружение ВВС РФ сравнительно недавно, однако уже успела себя зарекомендовать исключительно с положительной стороны. Особую настороженность у западных экспертов вызывает другая передовая разработка нашего ВПК – модернизированный бомбардировщик ТУ-22М3, успешно прошедший «крещение огнём» в Сирии и ставший ночным кошмаром боевиков «ИГИЛ» (деятельность организации запрещена в РФ).

Что на это могут противопоставить американцы? Судя по появившейся в СМИ информации – совершенно немногое. Так, буквально на днях стало известно о том, что американское военное руководство отменила операцию по переброске своих «Lockheed Martin» F-35B на территорию Великобритании в связи с «нелётными условиями погоды». Удивительно, что «передовой самолёт» США не в состоянии осуществить прохождение по прямому курсу без лишних перегрузок и форсажа двигателей, так как боится условий средней видимости и небольших осадков.

Затраты на производство данного самолёта были колоссальны, но не сравнятся по объёму с затратами на содержание бесчисленного множества американских военных баз, в буквальном смысле понатыканных по всему миру. США намеренно осуществляет «милитаристскую экспансию» в угоду своим геополитическим амбициям, однако не осознаёт, что тем самым наносит себе колоссальный репутационный ущерб. «Бравые янки» зачастую становятся участниками грандиозных скандалов: провоцируют местное население на протесты, участвуют в повальных оргиях, меняют матобеспечение баз на сомнительные услуги от гражданских в виде алкоголя и женщин лёгкого поведения. Проблема имеет массовый характер: Вашингтон знает об этом, но ничего не может поделать.

У Российской Федерации нет такого обширного представления в мире: Москва всегда делала упор на оборону государства и его жителей, защиту граждан стран-партнёров и никогда не проявляла агрессии по лекалам американских эмансипаторов. Однако эффективность МО РФ с меньшим, чем у США, бюджетом, вызывает колоссальное негодование Вашингтона. Американцы не могут понять, как можно добиться мирового доминирования в ВПК и безопасности без таких вливаний. А это очень просто: прекратить распространять свои «имперские амбиции» на весь земной шар, уставший от постоянного давления со стороны «бравых янки».

Главный бюджетный просчёт США заключается в том, что Вашингтон намеренно устроил гонку сами с собой. Американские генералы пытаются выдумать новых «геополитических врагов» и находят доверчивых слушателей в Белом доме, с каждым годом отрезающих всё больший кусок пирога в угоду неуёмному аппетиту «оборонки».

Толку от этого ноль: Российская Федерация остаётся первой по военным технологиям, первой в космосе и в небе, первой на земле и точечных сухопутных операциях. Армия становится великой не за счёт мешка с деньгами, а за счёт грамотного его распределения. Пора бы «зарыть топор войны» и поучиться у русских, как нужно делать правильно.
 
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. У РФ положительное внешнеторговое сальдо, т.е. мы им больше даем товаров и услуг (мы лентяи тунеядцы и пьянецы что то реальное производим и им отдаем, что они с удовольствием кушают), а они нам бумажек. А у США отрицательный, то есть они за потреблённые реальные товары дают бумажки. Кто не работает, тот ест! Ох уж эта американская мечта... Кто ж не хочет чтоб его обслуживали другие, причем никто себя в других видеть не хочет, а придется, не для того американцы свыше 700 баз расплодили, показывают миру опыт Каддафи да Хуссейна...
    Что б у России было чему учится, ей для начала нужно научится свой внешнеторговый баланс держать на нуле, т.е. грубо ты товар или услугу тебе товартили услугу...
    А от фетиша "надейся и жди" нужно избавляться, причем всему миру...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин