Грузия хочет сделать шаг к России, но на ногах висят покровители

Грузия хочет сделать шаг к России,  но на ногах висят покровители

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выразил готовность встретиться с Владимиром Путиным.

Как заявляет турецкий политолог, эксперт конспиролог Исмаил Тогрул, Георгий Маргвелашвили вынужден делать такие заявления, так как в стране четко прослеживается востребованность восстановления отношений с Россией. Результаты последних социологических опросов, организованных институтами, которые невозможно обвинить в симпатиях к России, говорят о поддержке народом диалога страны с Москвой.

Кроме того, глава правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия», экс-премьер Бидзина Иванишвили также заявил о назревшей необходимости возобновления отношений с Москвой на всех уровнях.

Все это связано с тем, что выбор предпочтений политических элит во всех закавказских государствах меняется. Россия выдерживает колоссальный натиск Запада, чем вызывает уважение, в том числе, в странах бывшего СССР. На Южном Кавказе многие страны стали ощущать необходимость в партнерских отношениях с Москвой прекрасно понимая беспочвенность и лживость тренда Запада по демонизации России.

Кроме этого, существуют и экономические нюансы. Грузинские товары, в большинстве своем, объективно никому не нужны на Западе. И если Грузия второй раз потеряет рынок России, это будет невосполнимая утрата. Плюс к тому туризм - российский турист ощутимо поднимает экономику Грузии.
Тем не менее, если говорить о перспективах встречи Путина и Маргвелашвили, о прорывных изменениях в качестве отношений двух стран, здесь пока рассчитывать не приходится. Для этого, в первую очередь, требуется восстановление прямых дипломатических отношений. Конечно, в обществе есть запрос на налаживание однозначно выгодных связей, и Маргвелашвили своими высказываниями вынужденно реагирует на этот запрос. Но есть вектор, который задается НАТО, а это реальные покровители таких, как Маргвелашвили.

Грузинская сторона требует от России отзыва признания Абхазии и Южной Осетии, что маловероятно, так как будет рассмотрено мировым сообществом как проявление слабости и отход от принципов поддержки своих союзников. Если же Маргвелашвили встретится с Путиным при других условиях, его дни как политика будут сочтены, западные кураторы ему это не простят.

Ранее, в марте, Георгий Маргвелашвили призывал западных союзников дать единый ответ Москве, он также обращался к США с просьбой о помощи Тбилиси в «новой холодной войне». В апреле президент Грузии заявил, что Россия ведет гибридную войну против его страны.
Так что пока, подобными заявлениями политическая верхушка страны пускает пыль в глаза обществу, ведь реально восстанавливать отношения с Россией непросто. Проще говорить то, что хотят слышать покровители.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин