Климкин: В России больше патриотов Украины, чем в Канаде

Климкин: В России больше патриотов Украины, чем в Канаде


Гений украинской дипломатии, «курский соловей» министр Климкин вынужден был признать, что часть патриотов сбежала от побед майдана в стан «оккупанта».

Впервые глава МИДа объявил публично реальную цифру украинцев, которые предпочли Украине Россию, несмотря на тотальную пропаганду и обещания «скорого развала РФ» при помощи санкций и поддержки антипутинской коалиции. Шокирующий каминг-аут Климкин сделал на встрече с украинской диаспорой в Канаде.

«То есть почти каждый двенадцатый украинец сейчас - в России. И среди них есть много тех, кто не любит и Путина, и Россию, но считают, что не имеют иного выбора. Они говорят: мы так всю жизнь зарабатывали деньги, и их надо понять», - пояснил глава МИД непатриотичность соотечественников. Он призвал понять и оценить страдания украинцев, вынужденных батрачить на оккупанта после того, как Украина поднялась с колен на Майдане и почти победила «террористические армады» РФ на Донбассе. При этом министр внешних сношений перестал заманивать патриотов в украинский рай, обещая сделать из родины витрину процветания. Вместо этого, Климкин подчеркнул, что ситуацию нужно менять постепенно. Но как – не сказал. Видимо, табу на русский язык, гонения на УПЦ МП, гражданская война, социальный геноцид и экономический коллапс должны стать теми вехами, на которые должен ориентироваться каждый расово правильный украинец при выборе родины. «Постоянно так продолжаться не может. Сейчас есть определенные идеи и мы их обрабатываем таким образом, чтобы в России постоянно три миллиона украинцев не находились», - резюмировал Климкин.

Надо сказать, что дипломат явно занизил цифру скакунов, которые живут и работают в России: еще в прошлом году Миграционная служба в официальной статистике называла цифру в 4.5 миллиона украинцев, отправившихся в РФ на заработки или просто скрываясь от репрессий. А по неофициальным данным, в РФ сегодня вообще находятся от 5 до 7 миллионов жителей бывшей союзной республики. «А вот когда в России будут жить 42 млн. украинцев, это и будет «последнее прощай», - иронизируют над сентенциями Климкина читатели его Твиттера. А юрист Елена Лукаш предполагает, что МИД, кажется, взломан русскими хакерами.

«Последнюю неделю его странноватые обитатели начали говорить правду, и как бы намекать, что самая опасная страна для украинцев - Украина. И что реформы получились какие-то кладбищенские.

- «Почти каждый двенадцатый украинец сейчас в России».

- «По разным данным, в Закарпатье выдано больше 100 тыс. венгерских паспортов».

- «МИД Украины призвал готовиться к "худшему сценарию" на Донбассе».


Что это за риторика? Что это за официальный позор? Куда петляют мятые пиджаки и лохматые чайники? Того и глядишь кредиты не дадут. Явка с повинной? Измена? Вован и Лексус? Хорошо прошли встречи в формате G-0,7? Из ума выжили? Вы там, в МИДе не забывайте, что вы не только личная президентская квота, но и что за каждое решение Кабмина голосует ваш министр. И готовьтесь разделять ответственность вместе с начальниками-самородками», - рекомендует экс-министр юстиции.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин