Два каннибала: как поссорились Реджеп Ахметович с Беньямином Бенционовичем

Два каннибала: как поссорились Реджеп Ахметович с Беньямином Бенционовичем


30 марта начался «Великий марш возвращения». Палестино-израильская граница вновь обагрилась кровью, причём палестинской кровью. Есть погибшие, есть пострадавшие. И на этом фоне Реджеп Таип Эрдоган призывает Нетаньяху не терроризировать мирное население, а тот в ответ возмущается Северным Кипром.

Ситуация, надо сказать, парадоксальная. Оба государства имеют серьёзные проблемы с местным населением, Турция с курдами, Израиль с палестинцами. Периодически гибнут люди, а в ООН на резолюции уже целые леса извели. Но что произошло в этот раз?

МИД Турции и лично султан Реджеп Эрдоган обвинил израильтян в бесчеловечности, осудил чрезмерное применение силы против протестующих. В ответ премьер-министр Израиля Нетаньяху выдал следующее: «самая нравственная армия в мире не нуждается в лекциях по морали от того, кто многие годы беспорядочно бомбит гражданское население».

Позже он добавил: «Эрдоган не привык к тому, что ему отвечают. Ему стоит начать привыкать. Не тому, кто оккупирует Северный Кипр, вторгается в курдский регион и уничтожает гражданское население в Африне, читать нам нравоучения о моральных ценностях».

Тут пришлось задуматься. В документах ООН приходится копаться долго и нудно, работа такая. Хорошо известна резолюция СБ ООН 497 от 17.12.1981 года, которая называет Голанские высоты оккупированной Израилем территорией. Есть резолюция ГА ООН 61/27 от 01.12.2006, где прямо сказано, что Израиль не выполнил требований резолюции 497 СБ ООН и его просят уйти с оккупированных земель (п.6).

Но в массе документов СБ и ГА ООН, посвящённых проблеме Северного Кипра, нет термина «оккупация»! Есть проблема, которая потихоньку решается без кровопролития. В отличие от палестино-израильского конфликта. Что касается вторжения в Африн, тут курды сами подставились. Не люблю Эрдогана, но в данной ситуации вынужден признать, что он действует единственно верным способом. Зачищает приграничные территории от подконтрольных США вооружённых боевиков. Нам бы так Троебалтику с Украиной ещё зачистить, ну да ладно… Пусть живут. Пока.

Собственно, оба лидера хороши. Выглядит, как будто Эрих Кох и Вильгельм Кубе обвиняют друг друга в излишней жестокости по отношению к местному населению. Делается это, видимо, для отвлечения внимания. Потому как Израиль склонен вообще ликвидировать Палестину, а Турция потихоньку собирается окончательно разнести Манбидж, где сидят не только американские, но и европейские кураторы местных курдов. И пока мы тут с тобой, читатель, пытаемся понять, у кого из этих каннибалов больше прав обвинять другого, они создают дымовую завесу. Ручные СМИ ведь будут освещать именно их перепалку, а не реальные жертвы…

P. S. За три дня до осуждающей и жёсткой резолюции СБ ООН 497 по Голанам, ГА была принята резолюция 495 по Кипру. Историческая ирония: Израиль признан оккупантом, а на Кипре всё спокойно, миротворческий мандат продлили…

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин