WADA боится победы спортсменов из России: Алина Загитова стала заложницей западных провокаций

WADA боится победы спортсменов из России: Алина Загитова стала заложницей западных провокаций

Мир спорта сегодня уже не может похвастаться честностью. Последние события лучшим образом продемонстрировали, что во многом физическая культура зависит от политики и денег. Нападки на спортсменов из России со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) сделали своё дело, дискредитировав часть атлетов из РФ, и помешав им участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане. Причем на этом западные спекулянты не остановились.

Регулярно в СМИ всплывает информация о том, как российские спортсмены становятся жертвами репрессии со стороны делегатов международных организаций. Их представители намеренно срывают тренировки и пытаются необоснованно обвинить спортсменов в употреблении запрещенных препаратов. В общем, делают все возможное, чтобы «чистые» представители России остались без медалей.

Так, например, сегодняшний день может запомниться случаем, когда жертвой западных провокаций стала фигуристка Алина Загитова. Молодая 15-летняя представительница OAR по фигурному катанию была «атакована» прямо во время официальной тренировки. Допинг-офицер WADA фактически заставил россиянку уйти со льда через 5 минут после начала упражнений, психологически надавив на девушку.

«Несколько часов назад к Алине пришел допинг-офицер WADA и произвел у нее забор крови. После этого от нее потребовали сдать мочу, но из-за нервной обстановки фигуристка физически не смогла этого сделать. В свое тренировочное время она вышла на лед, но через несколько минут ей пришлось уйти, так как допинг-офицер требовал от нее сдать пробу. Таким образом, тренировка оказалась сорвана», — рассказали в штабе российской команды.

Примером подобной беспринципности и наглого поведения офицеров WADA может стать и событие 5 февраля. В этот день представители агентства сорвали первую тренировку хоккейной женской команды из России в Пхенчхан. Занятие пришлось проводить в неполном составе, так как половину команды увезли на «проверку».

Исходя из складывающейся ситуации, вполне логично предполагать, что «война» против России и российского спорта не закончилась и находится в самом разгаре. Причем хотелось бы отметить тот факт, что ни одна команда, исключая OAR, не жаловалась на подобные придирки со стороны WADA, что говорит о предвзятости на данной Олимпиаде.

К сожалению, но стоит констатировать факт, что западные спекулянты и пропагандисты убивают спорт и не только российский, но абсолютно весь. Физическую культуру смешали с бизнесом и политикой, и сделали это западные гегемоны, которые считают себя исключительными и не в ладах с дипломатией и честностью, в общем.

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин