Деоккупация Донбасса – признай себя коллаборационистом

Деоккупация Донбасса – признай себя коллаборационистом

16 января 2018 года Верховная Рада на первом пленарном заседании рассматривает во втором чтении законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». В документе впервые признают Россию агрессором. И возлагают на нее ответственность за нанесенный ущерб. Исчезает понятие "антитеррористической операции". Отныне это будет военная самооборона под командованием Генштаба Вооруженных сил. Известно, что в ходе доработки название законопроекта не изменили, зато добавили упоминание о Крыме и Севастополе в контексте оккупированных территорий, а также назвали дату начала агрессии РФ против Украины: 20 февраля 2014 года (начало оккупации Крыма). Ожидается, что после принятия законопроекта самопровозглашенные "ЛДНР" будет корректно называть "представителями оккупационных администраций РФ".

Интересен и другой момент. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак в эфире украинского телеканала "Эспресо.TV" поведал о том, как Украина планирует "зачищать" регион после его взятия под контроль. Оказывается, жители Донбасса не будут привлекаться к уголовной ответственности за "вынужденное сотрудничество с террористами", только если это не было в военной сфере!!! Следовательно, при очень большом желании под «военную подмогу» можно подвести любого, кто находится на неподконтрольной Киеву территории Донбасса сегодня. И уже якобы разработан перечень из 19 тяжких преступлений, на которые «пощады» ждать не приходится. А об ответственности украинских карателей, безнаказанно убивающих мирное население и мародерствующих речь не идет. Но вот вопрос – как украинская власть собирается определить, сотрудничал ли житель «деоккупационного» Донбасса в военной сфере или нет? Тут смекалистые украинские чиновники предложили «убийственное» новшество. Для этого после деоккупации каждый гражданин освобожденной территории обязан на себя добровольно написать в правоохранительные органы заявление, в котором признается в факте вынужденного сотрудничества с оккупантами в невоенной отрасли (на предприятиях, в бюджетных организациях и тому подобное). Те же, кто не подаст соответствующее заявление в письменной форме, будут нести ответственность в соответствии с действующим Уголовным кодексом… И потом остается отдаться только на милость «гражданина начальника». А можно же и не на себя подать заявление, а на своего соседа и сотрудника... Действительно, попахивает концлагерем.
Вот такой вот подход к урегулированию цивилизованными и гуманными методами сложившейся конфликтной обстановки на юго-востоке Украины обдумывает существующее ее военно-политическое руководство.

Вот такой вот подход к урегулированию цивилизованными и гуманными методами сложившейся конфликтной обстановки на юго-востоке Украины обдумывает существующее ее военно-политическое руководство.

Владислав Кушнарев
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин